Internacional Valle de Piélagos 2019

Liencres (Cantabria), 4 y 5 de mayo de 2019

Medallero Internacional Valle de Piélagos 2019
Oros Platas Bronces Total
1

ESCUELA DE KARATE COLINDRES

COL 7 7 6

20

2

SANTA TERESA

STA 6 1 7

14

3

ARENAS

ARE 6 1 5

12

4

GIMNASIO LINO

GLK 5 2 6

13

5

GONZALEZ MACHIN

KGM 4 4 2

10

6

CLUB ITTIHAD SPORT CHEFCHAOUEN

CLB 3 4 2

9

7

CHABAB NAHDA TANGER

NHT 3 3 2

8

8

NORBERTO ORTIZ

NOA 3 1 3

7

9

BEZANA

BZN 2 3 6

11

10

GIMNASIO FITNESS GASTEIZ

FIT 2 3 5

10

11

FELIX-SHOTOKAN

FBD 2 3 0

5

12

NISSEISHI

NIS 2 1 1

4

13

KAN-DO

KDO 2 1 0

3

14

GIMNASIO ELOY

ELO 2 0 1

3

15

C.D. BUDOKAN VALLADOLID

BUV 1 3 2

6

16

ORIENTE

ORI 1 2 1

4

17

YIN-YANG

YYN 1 1 6

8

18

FRANCISCO MAYORAL

CKM 1 1 0

2

18

A.D. SAN JUAN

SJN 1 1 0

2

20

SHOTOKAN TORA

SHT 1 0 3

4

21

GIMNASIO PEDRO FERNANDEZ

KPF 1 0 1

2

21

E.K.COMILLAS

COM 1 0 1

2

23

KEN SEI KAN

SEI 1 0 0

1

23

MABUNI

MAB 1 0 0

1

23

GRUPO BAZÁN FERROL

GBF 1 0 0

1

23

CLUB HIROSHIMA

HRS 1 0 0

1

27

CLUB KARATE CARCEDO

CKC 0 3 2

5

27

KYOTO SALAMANCA

KYS 0 3 2

5

29

KARATE CORVERA

COR 0 2 3

5

30

CLUB SHOTOKAN CIUTADELLA

CSC 0 1 2

3

30

FUJISAN - PALENCIA

FKP 0 1 2

3

30

AKPORTO

AKP 0 1 2

3

33

ADAKA

ADK 0 1 1

2

33

ESCUELA DE KARATE ISHIKAWA

ISK 0 1 1

2

35

SAMURAI

SAM 0 1 0

1

35

CLUB KARATE PICANYA

CKP 0 1 0

1

35

UDA KARATE

UDA 0 1 0

1

35

ESCUELA DE KARATE MAGADAN

EKM 0 1 0

1

35

A.D. DELTA

DLT 0 1 0

1

35

CLUB KARATE PAREDES

PRD 0 1 0

1

41

CLUB MASTER

MST 0 0 4

4

42

C.D. OSASUN DO

OSA 0 0 3

3

42

SAIOA KARATE

SAI 0 0 3

3

44

ARTES MARCIALES FENE

AMK 0 0 2

2

44

S.D.C. ECHAVACOIZ

ETX 0 0 2

2

44

GIMNASIO BONAFAU II

BII 0 0 2

2

47

C. KARATE DO LA TORRE MONCOFA

MON 0 0 1

1

47

ESCUELA KARATE JOEL

EKJ 0 0 1

1

47

CLUB INDARBIDE

IND 0 0 1

1

47

NATACIÓN PAMPLONA

CNP 0 0 1

1

47

MASTER 10

M10 0 0 1

1

47

CLUB RECALDE

REC 0 0 1

1

47

CLUB KARATE WASEDA

CKW 0 0 1

1

47

GIMNASIO TAIKUM

TKM 0 0 1

1

47

C.D. ARTES MARCIALES VALLADOLID

AMV 0 0 1

1

56

ESCUELA DE KARATE PIÉLAGOS

EKP 0 0 0

0

56

CLUB GIARTZU

GIA 0 0 0

0

56

G. COLISEUM

GCO 0 0 0

0

56

MOTA

MOT 0 0 0

0

56

CLUB KIME

KNT 0 0 0

0

56

CLUB BERA BERA

BER 0 0 0

0

56

C.D. PABLO ARMENTEROS

PA. 0 0 0

0

56

KARATÉ CLUB SAINT-CYPRIEN

K66 0 0 0

0

56

SHINGITAI

SKT 0 0 0

0

56

C.D. JASBUDO

JAS 0 0 0

0

56

ARABA KARATE CLUB

AKC 0 0 0

0

56

KAIZEN IRELAND

KZN 0 0 0

0

56

AMPA SAN CRISTOBAL

SCR 0 0 0

0

Imprimir

karatescoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line