Internacional Valle de Piélagos 2019

Liencres (Cantabria), 4 y 5 de mayo de 2019

Podios Internacional Valle de Piélagos 2019

Kata

Kata Benjamín Masc

1 GARCÍA, NECO COL Gold
2 ESPINOSA CASTILLO, JORGE COL Silver
3 SÁEZ ÁLVAREZ, ERIK KGM Bronze
3 FERNÁNDEZ LACABEX, JAIME COL Bronze

Kata Benjamín Fem

1 MORLOTE PÉREZ, BRENDA COL Gold
2 LABRADOR GUTIÉRREZ, LUCIA COL Silver
3 CAVIEDES SUBISAGA, SARA COL Bronze
3 CALVO RUBIO, GEMA MST Bronze

Kata Alevín Masc

1 ARRIBAS JIMÉNEZ, OSCAR SHT Gold
2 BARBA ALVAREZ, HUGO ARE Silver
3 ANDERSON SÁEZ, HÉCTOR BUV Bronze
3 BENSLAIMAN EL AAKEL, ANAS MST Bronze

Kata Alevín Fem

1 GONZALEZ DIAZ, NAIALA KDO Gold
2 GALLO BALLONGA, MAIKO COL Silver
3 ISUERRE, MIRIAN MST Bronze
3 PENABAD GONZÁLEZ, LÍA AMK Bronze

Kata Infantil Masc

1 QUINTANA PASCUAL, DANIEL KDO Gold
2 ORTIZ BUSTAMANTE, PABLO NOA Silver
3 BARBA ÁLVAREZ, ALEX ARE Bronze
3 MEDINA GOMEZ, ALAIN STA Bronze

Kata Infantil Fem

1 ANIEVAS VAZQUEZ, IRENE KGM Gold
2 TOUAHRI, REMAISSA NHT Silver
3 RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ, ANGELA BUV Bronze
3 FEO CABO, ANDREA ELO Bronze

Kata Juvenil Masc

1 FEO CABO, VICTOR ELO Gold
2 RODRÍGUEZ GALLARDO, NICOLÁS KYS Silver
3 FERNANDEZ MAZA, PAUL COL Bronze
3 ARAMBURU GARCÍA, DIEGO NOA Bronze

Kata Juvenil Fem

1 RUIZ TORRE, SARA COL Gold
2 LOPEZ MENDEZ, IDAIRA GLK Silver
3 GUTIERREZ JORGE, NAROA STA Bronze
3 LARRINAGA BILBAO, MAREN STA Bronze

Kata Cadete Masc

1 GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO MANUEL ARE Gold
2 HERNANDEZ PUENTE, RODRIGO CKC Silver
3 GONZALEZ HUERTAS, EKHIOTZ OSA Bronze
3 CAMARA LOPEZ, ENEKO STA Bronze

Kata Cadete Fem

1 BILBAO PEREZ, NAIA STA Gold
2 MARGUELLES SERNA, LUCIA KGM Silver
3 GARCIA BAZ, LEIRE STA Bronze
3 SANPEDRO CALPARSORO, IRAIA OSA Bronze

Kata Junior Masc

1 FERNANDEZ GUTIERREZ, ADRIAN ARE Gold
2 BOURAHMOUNI, RIAD CLB Silver
3 JURADO GUZMAN, FRANCISCO JAVIER COL Bronze
3 LLAGUNO DEL RIO, AKETZA OSA Bronze

Kata Junior Fem

1 NUÑEZ BRASAOLA, SANDRA COL Gold
2 FERNANDEZ MAZA, MALENA COL Silver
3 RAMA CORDERO, LAURA STA Bronze
3 RENTERIA RANERO, NOA COL Bronze

Kata Senior Masc

1 BLANQUEZ JIMENEZ, KERMAN STA Gold
2 JURADO GUZMAN, FRANCISCO JAVIER COL Silver
3 ORNIA GÓMEZ, MIGUEL TKM Bronze

Kata Senior Fem

1 ARNOSI PÉREZ, XIOMARA COM Gold
2 SAN MARTIN LUQUE, ELISA COL Silver
3 ARRIBAS MUÑOZ, MARÍA AMV Bronze

Kata Veteranos Masc 35-39

1 DE CABO MACHIN, SERGIO FELIPE MAB Gold
2 GIL DIAZ, ALEJANDRO EKM Silver
3 MANTECON ARCE, FERNANDO BZN Bronze

Kata Veteranos Masc 40-49

1 APARICIO FERNANDEZ, DAVID NIS Gold
2 BOTRÁN DE CASTRO, ÓSCAR BUV Silver
3 ILUNDAIN LLORENTE, JOAQUIN ETX Bronze

Kata Veteranos Masc 50-59

1 GUERRERO MALDONADO, RAFAEL HRS Gold
2 MARTÍNEZ GONZÁLEZ, EMILIO CKP Silver
3 ARRAIZ VICENTE, LUIS REC Bronze

Kata Veteranos Masc >=60

1 DE LARRETA-AZELAIN OLIVERAS, JOAQUIN SEI Gold
2 SUBERVIOLA LOBON, ANGEL SAM Silver
3 CAMPO LOPEZ, EMILIO IND Bronze

Kata Veteranos Fem 40-49

1 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, MARTA GBF Gold
2 MAZA FERNÁNDEZ, ALMUDENA COL Silver
3 MORENO SEGARRA, MERCEDES MON Bronze

Kumite

Kumite Infantil Masc <30kg

1 TARFOUS, TAHA NHT Gold
2 AYERDI ARIZ, OIHAN SJN Silver
3 BLASCO DONCEL, AIMAR BII Bronze
3 VACAS, NIKOLAS YYN Bronze

Kumite Infantil Masc <35kg

1 ORTIZ BUSTAMANTE, PABLO NOA Gold
2 SÁEZ MARTÍN, JULEN ISK Silver
3 SANCHEZ ZAZO, AARON NIS Bronze
3 DE ABAJO RODRIGUEZ, IZAN CKC Bronze

Kumite Infantil Masc <40kg

1 EL IDRISSI, AYOUB CLB Gold
2 BOUDIAB, AMJAD CLB Silver
3 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ADRIAN GLK Bronze
3 SAENZ MOLINA, LUCAS MST Bronze

Kumite Infantil Masc <45kg

1 DIAZ HUERTA, DAVID GLK Gold
2 CASTILLO MENDEZ, ENOL FBD Silver
3 GATO, ZUHAITZ FIT Bronze

Kumite Infantil Masc >45kg

1 BARBA ÁLVAREZ, ALEX ARE Gold
2 CARREÑO LEAL, XURDE FBD Silver
3 ULLOA CARAZO, MARCOS FKP Bronze
3 GARCIA FERREIRA, GUSTAVO COM Bronze

Kumite Infantil Fem <30kg

1 AYERDI ARIZ, NAROA SJN Gold
2 DAABOUZE, IKRAM NHT Silver
3 ÁLVAREZ MARTÍNEZ, NORA EKJ Bronze
3 EL HAOUAS, FATIMA ZAHRAE NHT Bronze

Kumite Infantil Fem <36kg

1 FEO CABO, ANDREA ELO Gold
2 PLAZA, IRATI FIT Silver
3 CASTRO TOMÉ, ICÍA AMK Bronze
3 PEREZ DE ALBENIZ RICO, LEIRE BII Bronze

Kumite Infantil Fem <42kg

1 ALMERA CEREZO, VICTORIA ORI Gold
2 ANIEVAS VAZQUEZ, IRENE KGM Silver
3 GARROBO GIL, LAURA ORI Bronze
3 AMORIM, BEATRIZ AKP Bronze

Kumite Infantil Fem >42kg

1 RIEGA SUAREZ, ROMINA ARE Gold
2 MARCOS DE LA IGLESIA, ADRIANA BUV Silver
3 CULEBRAS LLATA, LUCÍA BZN Bronze
3 ARRIBAS JIMENEZ, SARA SHT Bronze

Kumite Juvenil Masc <36kg

1 ARAMBURU GARCÍA, DIEGO NOA Gold
2 DE LAS HERAS SETIEN, SAUL DLT Silver
3 ARRIETA, IKER YYN Bronze
3 GARCIA DE BLAS, MARKEL YYN Bronze

Kumite Juvenil Masc <42kg

1 ALVAREZ RODRIGUEZ, HUGO GLK Gold
2 RODRÍGUEZ GALLARDO, NICOLÁS KYS Silver
3 AYLLÓN, PABLO BZN Bronze
3 PALOP GARCIA, JAIME SHT Bronze

Kumite Juvenil Masc <48kg

1 FERNANDEZ MAZA, PAUL COL Gold
2 FERNANDEZ FERNANDEZ, NOEL ORI Silver
3 FERNANDEZ PEREZ, ALVARO ARE Bronze
3 ACEITUNO ARROYO, ISRAEL KYS Bronze

Kumite Juvenil Masc <54kg

1 HERNANDEZ OVEJERO, YAGO NIS Gold
2 FERNANDEZ FERNANDEZ, IAN ORI Silver
3 PINEDO ALVAREZ, EKAITZ YYN Bronze
3 GARCÍA VALIENTE, IKER CKW Bronze

Kumite Juvenil Masc <60kg

1 HURTADO CAÑIZO, SAMUEL BZN Gold
2 MENENDEZ ALBOR, DANIEL FBD Silver
3 RECIO MARTÍNEZ, TOMAS KPF Bronze
3 LARUELO GARCIA, OSCAR GLK Bronze

Kumite Juvenil Masc >60kg

1 MENDOÇA DOS SANTOS SILVA, HENRIQUE GLK Gold
2 ANGULO GARAY, IÑIGO YYN Silver
3 TOBAJAS MULET, LUCAS CSC Bronze
3 ARENAS ZAPATA, RUBEN ARE Bronze

Kumite Juvenil Fem <37kg

1 VALLE VIVANCO, ADRIANA COL Gold
2 CASADO SUAREZ, DANIELA COR Silver
3 TARFOUS, HAJAR NHT Bronze

Kumite Juvenil Fem <42kg

1 LOPEZ MENDEZ, IDAIRA GLK Gold
2 HERNANDEZ DIAZ, MARIA KGM Silver
3 MARTINEZ, LOREA FIT Bronze
3 BARANDIARAN DE LA CONCEPCIÓN, NAHIA SAI Bronze

Kumite Juvenil Fem <47kg

1 OTERO LUENGO, EVA ARE Gold
2 ORTIZ DE ZARATE ALVAREZ, JUNE FIT Silver
3 MARGÜELLES SERNA, JULIA KGM Bronze
3 VIZUETE OLIVENZA, MIREIA FIT Bronze

Kumite Juvenil Fem <52kg

1 MORQUECHO VILLARAN, LUCIA KPF Gold
2 IZQUIERDO LOPEZ, AITANA BUV Silver
3 FERNANDEZ PEREZ, IRENE ARE Bronze
3 FERNANDEZ FERNANDEZ, MARIA GLK Bronze

Kumite Juvenil Fem >52kg

1 RENTERIA RANERO, SHEIMA COL Gold
2 LARRA PARDO, SARA KYS Silver
3 MAZARIEGOS IGLESIAS, IRENE KYS Bronze
3 GONZALEZ ALONSO, LYDIA COR Bronze

Kumite Cadete Masc <52kg

1 EL AFIA, MOSSAAB NHT Gold
2 SUAREZ SOLIS, PELAYO COR Silver
3 HERNANDEZ PUENTE, RODRIGO CKC Bronze

Kumite Cadete Masc <57kg

1 VEGAS GOMEZ, URDAX STA Gold
2 FONSECA, EDUARDO AKP Silver
3 ECHEVARRIA LAVIN, MANUEL COL Bronze
3 MUÑOZ, ALEX BZN Bronze

Kumite Cadete Masc <63kg

1 CORUJO AZNAR, ANGEL FBD Gold
2 LÓPEZ GUERRERO, ADRIÀ CSC Silver
3 DIAZ HUERTA, IVAN GLK Bronze
3 FERNANDEZ GONZALEZ, SERGIO GLK Bronze

Kumite Cadete Masc <70kg

1 KHALIL, MOHAMED CLB Gold
2 GARCIA DE GARAYO, GORKA FIT Silver
3 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO GLK Bronze
3 PALOP GARCÍA, DIEGO SHT Bronze

Kumite Cadete Masc >70kg

1 ANGULO MARTINEZ, JON STA Gold
2 ROBLES GONZALEZ, ADRIAN KDO Silver
3 FERNANDEZ GONZALEZ, DANIEL NOA Bronze

Kumite Cadete Fem <47kg

1 GARCIA BAZ, LEIRE STA Gold
2 MONASTERIO SAMPERIO, MARTINA KGM Silver
3 DEL CASTILLO, UXUE FIT Bronze
3 FRAGA SALGADO, PATRICIA COR Bronze

Kumite Cadete Fem <54kg

1 OTERO LUENGO, DANIELA ARE Gold
2 EL AMRANI, TASNIM CLB Silver
3 AGHZAL, FIRDAOUSS CLB Bronze
3 ULLOA CARAZO, DANIELA FKP Bronze

Kumite Cadete Fem >54kg

1 MARGUELLES SERNA, LUCIA KGM Gold
2 ALVAREZ ALVAREZ, MARIA CKC Silver
3 MARTIN TORRE, CARLA ISK Bronze
3 CALVO, JONE FIT Bronze

Kumite Junior Masc <55kg

1 ORTIZ DE ZARATE, ALEX FIT Gold
2 GONZALEZ ESCUDERO, CHRISTIAN CKM Silver
3 MADINABEITIA GOÑI, IOSU SAI Bronze
3 TRIAY CRESPÍ, JULEN CSC Bronze

Kumite Junior Masc <61kg

1 LAMRABET, YOUSSEF CLB Gold
2 DE ESTEFANI LOPEZ, DIEGO NIS Silver
3 HERRERO, VICTOR YYN Bronze
3 GOROSTIDI SANCHEZ, ANDER ETX Bronze

Kumite Junior Masc <68kg

1 TAMAYO, JULEN FIT Gold
2 BARBOSA, ANDRÉ PRD Silver
3 BOURAHMOUNI, RIAD CLB Bronze
3 FERNANDEZ GUTIERREZ , ALVARO COR Bronze

Kumite Junior Masc <76kg

1 LLORENTE SÁNCHEZ, ALVARO NOA Gold
2 GARCIA ALONSO, HECTOR BZN Silver
3 CISNEROS MORALES, DIEGO M10 Bronze

Kumite Junior Masc >76kg

1 MARCOS DE LA IGLESIA, SAMUEL BUV Gold
2 GARCIA LINARES, L.GABRIEL GLK Silver
3 PANTA, EUGENIO NOA Bronze

Kumite Junior Fem <53kg

1 MENDIGUREN ZUBIELQUI, ANDREA YYN Gold
2 FERREIRO LERA, CARLA ANGELA CKC Silver
3 SANCHEZ VAZQUEZ, NATALIA ARE Bronze
3 FERNANDEZ LAZKANO, LORENA ADK Bronze

Kumite Junior Fem <59kg

1 AVILA HOZ, LAURA KGM Gold
2 RIVERO SAINZ, CRISTINA BZN Silver
3 MENDIGUREN ZUBIELQUI, NOOR YYN Bronze

Kumite Junior Fem >59kg

1 HURLE GARCIA, GALA GLK Gold
2 GÓMEZ ORTEGA, EVA FKP Silver
3 MAESTRO, LEIRE BZN Bronze

Kumite Senior Masc <60kg

1 FILALI, IMAD NHT Gold
2 VAZQUEZ PUERTO, OXEL UDA Silver
3 TROBAJO LEGARDA, PABLO CNP Bronze

Kumite Senior Masc <67kg

1 GOMEZ MARTINEZ, PABLO CKM Gold
2 PRIMICIA VELASCO, IBAI ADK Silver

Kumite Senior Masc <75kg

1 BARGADOS BERNARDO, CARLOS FBD Gold
2 BLANQUEZ JIMENEZ, KERMAN STA Silver
3 ELORZA ALVAREZ, MARKEL SAI Bronze

Kumite Senior Masc <84kg

1 ROUIHA, ABDELLAH BZN Gold
2 CHAIR, EL MEHDI NHT Silver

Kumite Senior Masc >84kg

1 DEL BARRIO RAMOS, PABLO KGM Gold
2 RUIZ, JOSE MIGUEL BZN Silver
3 ALVES, PEDRO AKP Bronze

Kumite Senior Fem <61kg

1 BELLIDO ECHEBARRIETA, NEREA STA Gold
2 AIT MOUH, AHLAM CLB Silver
3 LARRAÑAGA GUTIERREZ, IRATXE STA Bronze
3 SALMON MIRONES, LAURA BZN Bronze

Imprimir

karatescoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line