Open Ishimi 2019

Madrid, 6 de abril de 2019

Podios Open Ishimi 2019

Kata

Kata Alevín Mixto

1 CASADO LOPEZ, PABLO OKL Gold
2 JIMENEZ LORENZO, MARIO CKM Silver
3 CAPARROS MOLERO, NEREA KKV Bronze
3 PEREZ DE ANUZITA GARCIA, ORIOL KKV Bronze

Kata Infantil Masc

1 GARCIA PRADO, OSCAR CKM Gold
2 LEÓN DE LA PEÑA, JOSE ANGEL PA. Silver
3 CEREZO JIMENEZ, RUBEN PA. Bronze
3 LEON MUÑOZ, OIER PA. Bronze

Kata Infantil Fem

1 ROMÁN, ELVIA YAR Gold
2 RODRIGO DIAZ, LUCIA CKM Silver
3 RUIZ PENAYO, SILVIA KKV Bronze
3 CASADO LOPEZ, MARTA OKL Bronze

Kata Juvenil Masc

1 LOPEZ VILLANUEVA, JUAN MANUEL CKM Gold
2 FERNANDEZ PERIS, SANTIAGO KKV Silver
3 CEREZO JIMENEZ, ALBERTO PA. Bronze
3 MARTINEZ ORERO, RODRIGO KKV Bronze

Kata Juvenil Fem

1 MEIJNDERTS, SOLANGE URP Gold
2 VICENTE MATEO, EVA KKV Silver
3 TRUJILLO BUEDO, JIMENA CME Bronze
3 RODRIGUEZ SOLANO, IRENE CME Bronze

Kata Cadete Masc

1 ZAZO BOLUDA, ALEJANDRO CKM Gold
2 CASAZZA, FILIPPO ITA Silver
3 MARCOS ALEGRE, MARTIN ASE Bronze
3 BOHIGAS COUTO, JULIO PA. Bronze

Kata Cadete Fem

1 BARCIELA SAN NARCISO, ZENAIDA ZCM Gold
2 HIDALGO MENDEZ, MARIA KKV Silver
3 MUÑOZ FERNANDEZ, INES ASE Bronze
3 DEL TORO MUÑOZ, PAULA ASE Bronze

Kata Open Masc

1 MARTIN ROMERO, RAÚL PA. Gold
2 OCASAR PEREZ, DANIEL CKM Silver
3 GARCIA CUADRADO, OSCAR PA. Bronze
3 SARPEDONTI, ALESSIO JKC Bronze

Kata Open Fem

1 DOMINGUEZ CEDILLO, CARLOTA PA. Gold
2 TORRES MORENO, ISABEL TOR Silver
3 SANCHEZ JIMENEZ, ALICIA KKV Bronze
3 PIROVANO, ARIANNA JKC Bronze

Kumite

Kumite Juvenil Masc <50

1 PEREZ LORITE, JORGE YAR Gold
2 LOPEZ CERRO, DAVID YAR Silver
3 CUETO HERNANDEZ, IÑIGO YAR Bronze
3 CARVALHO, JAIME GIP Bronze

Kumite Juvenil Fem Open

1 CAMPELO, EUNICE LEX Gold
2 GONZALEZ JIMENEZ, CRISTINA CKM Silver
3 CURIEL MATEO, AINARA ASE Bronze

Kumite Cadete Masc Open

1 MONZINO FEDERICI, HIRO FBK Gold
2 NUEVO SALGUERO, DIEGO YAR Silver
3 TORRES MORENO, ANTONIO ANT Bronze
3 AKRAM MARTINEZ BENCHID, FERNANDO OSI Bronze

Kumite Cadete Fem <50

1 SOARES CARVALHO, LARA CATARINA LEX Gold
2 EL BOUDALI, MANAL YAR Silver
3 DEL TORO MUÑOZ, PAULA ASE Bronze
3 PENAVA SOLER, PAULA ALZ Bronze

Kumite Cadete Fem >50

1 CARRERO DE LA NAVA, RAQUEL YAR Gold
2 GONçALVES, CATARINA URP Silver
3 HIDALGO MENDEZ, MARIA KKV Bronze
3 BORGES GERALDES, ANA FILIPA LEX Bronze

Kumite Junior Masc Open

1 FERNANDEZ URIOL, PABLO TKR Gold
2 CARRAFFA SANCHEZ, ALEX ZCM Silver
3 FERRO, PEDRO URP Bronze
3 MARCOS DE LA IGLESIA, SAMUEL BUV Bronze

Kumite Junior Fem Open

1 VIVES TORRENT, CARLA ALZ Gold
2 MARTINS, VERA URP Silver
3 ALEGRE, MATILDE URP Bronze
3 EJARQUE JULVE, IRIS BUV Bronze

Kumite Senior Masc <75

1 GOMEZ MARTINEZ, PABLO CKM Gold
2 STITOU SAIDI, MOHAMED YAR Silver
3 GONZALEZ JIMENEZ, IGNACIO CKM Bronze
3 SÁNCHEZ MUÑOZ, MATÍAS KTS Bronze

Kumite Senior Masc >75

1 SANCHEZ BERNAL, ALVARO YAR Gold
2 ISHIMI PERNY, KOJI CRISTOBAL ISH Silver
3 MOURA, LUÍS GIP Bronze
3 GRADINARU MIHAI, CONSTANTIN-MARIAN IH2 Bronze

Kumite Senior Fem Open

1 COELHO CARVALHO, MONICA LEX Gold
2 FRUTOS ROMERO, OFELIA BUV Silver
3 FRESQUET PELAEZ, ELENA ALZ Bronze
3 CIVIDANES GUTIÉRREZ, YOLANDA BUV Bronze

Kumite Equipos Senior Masc

1 Pablo Armenteros PA. Gold
2 TSUKURI TSU Silver
3 YAS-RYU YAR Bronze
3 ISHIMI 2 IH2 Bronze

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line