Podios

Kata

Kata Alevín Mixto

1 CASAS FONSECA, MARIO ARE Gold
2 TURRADO MORALES, PAULA KDO Silver
3 GARCIA TRELLES, ÁGORA KDO Bronze

Kata Infantil Masc

1 ARRIBAS JIMÉNEZ, OSCAR SHT Gold
2 CARCEDO GRUJICIC, DEJAN CKC Silver
3 AXENTI LUCHIAN, ANATOLIE ARE Bronze
3 BARBA ALVAREZ, HUGO ARE Bronze

Kata Infantil Fem

1 GOMEZ DIEZ, DANIELA NOA Gold
2 GONZALEZ DIAZ, NAIALA GLK Silver
3 ALONSO DELGADO, LUCIA NOA Bronze
3 PENABAD GONZÁLEZ, LÍA GBF Bronze
5 TORRECILLA CASTRO, SARA AMF Diploma
5 GARCIA FERNANDEZ, NOELIA CKC Diploma

Kata Juvenil Masc

1 VALES DIAZ DE CERIO, ARKAITZ SJN Gold
2 QUINTANA PASCUAL, DANIEL KDO Silver
3 MALAVE PENA, ANDER OSA Bronze
3 DELGADO NUÑEZ, ALEX STA Bronze

Kata Juvenil Fem

1 JIMENEZ SANCHEZ-MORATE, SARA SHT Gold
2 PEREZ DE ALBENIZ RICO, LEIRE SJN Silver
3 FRAILE MARTINEZ, OLATZ STA Bronze
3 BARROS MARTIN, MATILDA NOA Bronze

Kata Cadete Masc

1 BARBA ÁLVAREZ, ALEX ARE Gold
2 GOMEZ DIEZ, DAVID NOA Silver
3 HEREDIA JORGE, IZAN OSA Bronze
3 MEDINA GOMEZ, ALAIN STA Bronze
5 ARAMBURU GARCÍA, DIEGO NOA Diploma
5 AYO GARCÍA, MARKEL GKC Diploma

Kata Cadete Fem

1 ANIEVAS VAZQUEZ, IRENE COM Gold
2 FERNANDEZ PEREZ, IRENE ARE Silver
3 LARRINAGA BILBAO, MAREN STA Bronze
3 GUTIERREZ JORGE, NAROA STA Bronze
5 DEL POZO MORENO, IRATI STA Diploma
5 GUTIERREZ JORGE, NAROA STA Diploma
7 SÁNCHEZ LANZA, NURIA GMT Diploma

Kata Junior Masc

1 CATALÁN CARREIRA, ALEJANDRO KUM Gold
2 SANTESTEBAN ESPUELAS, BORJA BO2 Silver
3 BÁRCENA GONZÁLEZ, ENOL COM Bronze
3 CAMARA LOPEZ, ENEKO STA Bronze
5 HERNANDEZ PUENTE, RODRIGO CKC Diploma
5 TRESGUERRES SÁNCHEZ , MARIO KYK Diploma

Kata Junior Fem

1 BILBAO PEREZ, NAIA STA Gold
2 RUIZ TORRE, SARA COM Silver
3 GONZÁLEZ ARANDILLA, OLATZ COM Bronze
3 RENTERÍA RANERO, SHEIMA COM Bronze

Kata Sub21 Masc

1 JURADO GUZMAN, FRANCISCO JAVIER COL Gold
2 GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO MANUEL ARE Silver

Kata Sub21 Fem

1 TORRES MORENO, ISABEL TOR Gold
2 PINTADO, AINHIZE GKC Silver
3 MENÉNDEZ DE ANDRÉS, LAURA ELO Bronze
3 ALONSO ALAÑA, MIRIAM MDE Bronze

Kata Senior Masc

1 GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO MANUEL ARE Gold
2 SANTESTEBAN ESPUELAS, BORJA BO2 Silver
3 JURADO GUZMAN, FRANCISCO JAVIER COL Bronze

Kata Senior Fem

1 TORRES MORENO, ISABEL TOR Gold
2 GARCIA GUTIERREZ, LUCIA KZN Silver
3 MARTINEZ FABRA, YAHOMAI IH2 Bronze
3 ALONSO ALAÑA, MIRIAM MDE Bronze

Kata Vet2 Masc 40-49

1 BOTRÁN DE CASTRO, ÓSCAR BUM Gold
2 GONZÁLEZ MAGADAN, JOSE ANTONIO EKM Silver
3 MORAN LLANEZA, DANIEL FBD Bronze
3 GIL DIAZ, ALEJANDRO EKM Bronze
5 SOLLANO RODRIGUEZ, ASIER SKT Diploma
5 MAESTRE VELAZQUEZ, JUAN LUIS NPP Diploma

Kata Vet2 Fem 40-49

1 OTIÑA HERNANDEZ, MARIBEL BJU Gold
2 BURDUJEL, TEODORA GLP Silver
3 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, MARTA GBF Bronze

Kata Vet3 Masc 50-59

1 GUERRERO MALDONADO, RAFAEL ARJ Gold
2 LEON MARIEZCURRENA, CARLOS COR Silver
3 LLORCA ALVAREZ DE EULATE, DAVID ANTONIO IND Bronze
3 LANDA ECHEVERRIA, PEDRO LUIS ARJ Bronze
5 ALVAREZ, JUAN CARLOS SAM Diploma
5 GARCIA CUESTA, AGUSTIN TOMAS GKC Diploma
7 CASADO VELLISCA, JUAN MANUEL EKF Diploma

Kata Vet4 Masc 60-69

1 ARRAIZ VICENTE, LUIS MANUEL NPP Gold
2 TAPIA RAMOS, RICARDO MDE Silver
3 SUBERVIOLA LOBON, ANGEL SAM Bronze
3 ESPINOSA VERA, FRANCISCO BZN Bronze
5 RODRIGUEZ BLAZQUEZ, BALTASAR NPP Diploma

Kumite

Kumite Alevín Masc <28kg

1 CASAS FONSECA, MARIO ARE Gold
2 VITORES SAEZ, PABLO APF Silver
3 AZPILIKUETA ROSAGARAI, OIER SJN Bronze
3 TORRES PÉREZ, ALEJANDRO GMT Bronze

Kumite Alevín Masc <34kg

1 DIAZ PEREZ, IZAN ARE Gold
2 APELLANIZ ZALDUENDO, UNAI APF Silver

Kumite Alevín Masc >34kg

1 FERNANDEZ SAEZ, BRUNO BCP Gold
2 MASSEE PEREZ, MATEO BCP Silver
3 APELLANIZ ZALDUENDO, UNAI APF Bronze
3 DIAZ PEREZ, IZAN ARE Bronze

Kumite Alevín Fem <26kg

1 TORRECILLA CASTRO, LAURA AMF Gold

Kumite Alevín Fem <32kg

1 ARRIETA BAJARANO, IRAIA YYN Gold
2 FERNANDEZ GARCÍA, SARA BCP Silver
3 UGARTE SARACIBAR, CARLA YYN Bronze

Kumite Alevín Fem >32kg

1 CRUZ PEREZ, MARTINA BCP Gold
2 HORGA HERRUZO, CELIA BCP Silver
3 CELIS, NOA KNO Bronze

Kumite Infantil Masc <30kg

1 SUAREZ SOLIS, ILLAN COR Gold
2 AMIGOT CERECEDA, AITOR SJN Silver

Kumite Infantil Masc <35kg

1 ARRIBAS JIMÉNEZ, OSCAR SHT Gold
2 LUCIO MAZA, MIGUEL GMT Silver
3 FUENTE SANTAMARIA, JESUS CKC Bronze
3 EIRIS VIÑA, ALVARO COR Bronze
5 GOMEZ SALGADO, DIEGO APF Diploma

Kumite Infantil Masc <40kg

1 CARCEDO GRUJICIC, DEJAN CKC Gold
2 BERGUES CORDON, SAUL APF Silver
3 OCIO PENA, EDER KNO Bronze
3 AXENTI LUCHIAN, ANATOLIE ARE Bronze

Kumite Infantil Masc <45kg

1 BARBA ALVAREZ, HUGO ARE Gold
2 ITURRIAGA BRETON, LUCAS APF Silver
3 BERMEJO LAGE, DIEGO COR Bronze

Kumite Infantil Fem <30kg

1 CERNUDA SUÁREZ, DANIELA COR Gold
2 GARCIA FERNANDEZ, NOELIA CKC Silver
3 GOMEZ FONTANEDA, AROA KNO Bronze
3 BLANCO GRANDEZ, ANDREA BCP Bronze

Kumite Infantil Fem <36kg

1 GOMEZ SALGADO, CARMEN APF Gold
2 SUÁREZ LÓPEZ, CELIA ARE Silver
3 ALONSO DELGADO, LUCIA NOA Bronze
3 MORLOTE PÉREZ, BRENDA COL Bronze
5 PENABAD GONZÁLEZ, LÍA GBF Diploma
5 GOMEZ DIEZ, DANIELA NOA Diploma

Kumite Infantil Fem <42kg

1 GONZALEZ DIAZ, NAIALA GLK Gold
2 MERCHAN DIEZ, JANA COL Silver

Kumite Infantil Fem >42kg

1 BUSTAMANTE SANTERIZ, DANIELA SJN Gold
2 RENEDO HORNAS, NAGORE KNO Silver
3 HURTADO GUTIERREZ, IZARA BCP Bronze
3 ORTIZ ALVAREZ, NOIVE BCP Bronze

Kumite Juvenil Masc <36kg

1 PEREZ CARCAMO, OIER FIT Gold
2 CONDE BLANCO, MARKEL YYN Silver
3 AYERDI ARIZ, OIHAN SJN Bronze
3 FERNANDEZ GOMEZ, FERNANDO ARE Bronze

Kumite Juvenil Masc <42kg

1 ALLAS GOMES, JORGE BCP Gold
2 VALES DIAZ DE CERIO, ARKAITZ SJN Silver
3 ARCE BARANDA, ENDIKA SKT Bronze
3 SANTANO DEL VALLE, AIMAR YYN Bronze
5 SANTANO DEL VALLE, AIMAR YYN Diploma

Kumite Juvenil Masc <48kg

1 HORGA HERRUZO, TOMAS BCP Gold
2 GUTIERREZ SANZ, DAVID BCP Silver
3 CASADO AVELLO, MARTIN ARE Bronze
3 FERNANDEZ RODRIGUEZ, IKER COR Bronze
5 DÍAZ MANTECÓN, LUCAS GMT Diploma
5 PUELLES, AHIKAR FIT Diploma

Kumite Juvenil Masc <54kg

1 MARCHAN IGLESIAS, IZAN FBD Gold
2 HERNANDEZ GARCÍA, ZIGOR FIT Silver
3 BIDEGAIN MARTÍNEZ, EDER SJN Bronze

Kumite Juvenil Fem <42kg

1 JIMENEZ SANCHEZ-MORATE, SARA SHT Gold
2 OGUETA LORENZO, GOIZANE SKT Silver
3 BARROS MARTIN, MATILDA NOA Bronze

Kumite Juvenil Fem <47kg

1 ARIAS ALFONSO, DORA FBD Gold
2 PEREZ DE ALBENIZ RICO, LEIRE SJN Silver
3 LEÓN GARCÍA, LIDIA COR Bronze
3 IZURRATEGI GOMEZ, IRATI SAI Bronze

Kumite Juvenil Fem <52kg

1 PLAZA, IRATI FIT Gold
2 BALBONTIN SANZ, SANDRA BCP Silver
3 VIZUETE, LUNA FIT Bronze
3 SANCHEZ, IZARO FIT Bronze

Kumite Juvenil Fem >52kg

1 COLLADO, ALBA FIT Gold
2 POBES, HAIZEA FIT Silver
3 ARRIBAS JIMENEZ, SARA SHT Bronze
3 VINUESA LINARES, NAHIKARI YYN Bronze
5 BALBONTIN SANZ, PAULA BCP Diploma
5 FRAILE MARTINEZ, OLATZ STA Diploma

Kumite Cadete Masc <52kg

1 AYLLON RODRIGUEZ, PABLO ABD Gold
2 LOYO, XABIER FIT Silver
3 HEREDIA JORGE, IZAN OSA Bronze
3 SANTIAGO HOYUELA, IZAN COM Bronze
5 GOMEZ DIEZ, DAVID NOA Diploma
5 HEREDIA JORGE, IZAN OSA Diploma
7 ALONSO AURREKOETXEA, EKAITZ SKT Diploma

Kumite Cadete Masc <57kg

1 BARBA ÁLVAREZ, ALEX ARE Gold
2 PINEDO, AITOR FIT Silver
3 NAVEROS, XAVIER FIT Bronze
3 HERNANDO CELIS, JAVIER GMT Bronze
5 VARTENIUC, XAVIER SAI Diploma
5 CITORES BOCOS, HUGO OSA Diploma

Kumite Cadete Masc <63kg

1 FERNANDEZ MAZA, PAUL COL Gold
2 IZURRATEGI GOMEZ, DANEL SAI Silver
3 VARELA FREIRE, ALEJANDRO BUN Bronze
3 FERNANDEZ PEREZ, ALVARO ARE Bronze
5 SIERRA GONZÁLEZ, FERNANDO GMT Diploma
5 GALLO ALCONERO, ENEKO GMT Diploma

Kumite Cadete Masc <70kg

1 RUIZ RUIZ, JOSE LUIS COM Gold
2 GARCIA FERREIRA, GUSTAVO COM Silver
3 GUTIERREZ SANZ, SAUL BCP Bronze
5 FERNANDEZ SAEZ, ADRIAN BCP Diploma

Kumite Cadete Masc >70kg

1 HURTADO CAÑIZO, SAMUEL ABD Gold
2 ARENAS ZAPATA, RUBEN ARE Silver

Kumite Cadete Masc Open

1 IZURRATEGI GOMEZ, DANEL SAI Gold
2 HERNANDEZ PUENTE, GABRIEL CKC Silver
3 PINEDO, AITOR FIT Bronze
3 FERREIRO FRAILE, SERGIO CKC Bronze
5 VARTENIUC, XAVIER SAI Diploma
5 GALLO ALCONERO, ENEKO GMT Diploma

Kumite Cadete Fem <47kg

1 MARTINEZ, LOREA FIT Gold
2 APELLANIZ ZALDUENDO, OIHANE APF Silver
3 FIALLEGAS MUINELO, ALAZNE SKT Bronze
3 OBAYA MAESTRO, IRENE CDG Bronze
5 ORTIZ DE ZARATE ALVAREZ, JUNE FIT Diploma
5 VALLE VIVANCO, ADRIANA COL Diploma

Kumite Cadete Fem <54kg

1 OTERO LUENGO, EVA ARE Gold
2 MORQUECHO VILLARAN, LUCIA APF Silver
3 LARRINAGA BILBAO, MAREN STA Bronze
3 MARTINEZ DE LAHIDALGA, NEREA FIT Bronze
5 MONTERO PAZ, VALERIA BUN Diploma
5 CASADO SUAREZ, DANIELA COR Diploma

Kumite Cadete Fem >54kg

1 RIEGA SUAREZ, ROMINA ARE Gold
2 ANIEVAS VAZQUEZ, IRENE COM Silver
3 LOPEZ MAZA, PAULA GMT Bronze
3 FERNANDEZ PEREZ, IRENE ARE Bronze
5 CARBALLEIRA GONZALEZ, IRIA SKT Diploma
5 ORTIZ ALVAREZ, CELIA BCP Diploma
7 CABRERA TORRE, PATRICIA COL Diploma
7 RUIZ, NAROA FIT Diploma

Kumite Cadete Fem Open

1 MORQUECHO VILLARAN, LUCIA APF Gold
2 APELLANIZ ZALDUENDO, OIHANE APF Silver
3 MARTINEZ, LOREA FIT Bronze
3 RUIZ, NAROA FIT Bronze
5 MARTINEZ DE LAHIDALGA, NEREA FIT Diploma
5 ORTIZ DE ZARATE ALVAREZ, JUNE FIT Diploma

Kumite Junior Masc <55kg

1 SUAREZ SOLIS, PELAYO COR Gold
2 MORAN ROMAN, RAFAEL FBD Silver

Kumite Junior Masc <61kg

1 BARQUÍN BARQUÍN, SERGIO GMT Gold
2 CANCELO SÁNCHEZ, SIMÓN TEO Silver
3 SALAZAR ABALOS, MARKO YYN Bronze
3 GUTIERREZ BARQUÍN, AARÓN FBD Bronze
5 HERNANDEZ PUENTE, RODRIGO CKC Diploma
5 DE LA FUENTE CHICANO, GALDER SKT Diploma

Kumite Junior Masc <68kg

1 PACHECO DIEZ, GALDER STA Gold
2 RENEDO, JORITZ FIT Silver
3 MENENDEZ ALBOR, DANIEL FBD Bronze
3 BARCIA MOSQUERA, ADRIAN BUN Bronze
5 GOMEZ SALGADO, CARLOS XIOFENG APF Diploma
5 LEÓN GARCÍA, MARCOS COR Diploma

Kumite Junior Masc <76kg

1 SANCHEZ TOME, DANIEL NIS Gold
2 TORRES MORENO, ANTONIO TOR Silver
3 GARCIA DE GARAYO, GORKA FIT Bronze
3 ANGULO MARTINEZ, JON STA Bronze

Kumite Junior Masc >76kg

1 ECHEVARRIA LAVIN, MANUEL COL Gold
2 ANGULO GARAY, IÑIGO YYN Silver
3 FERNANDEZ, MARKEL FIT Bronze

Kumite Junior Masc Open

1 BARQUÍN BARQUÍN, SERGIO GMT Gold
2 SANCHEZ TOME, DANIEL NIS Silver
3 RENEDO, JORITZ FIT Bronze
3 HERNANDEZ PUENTE, RODRIGO CKC Bronze
5 ASENJO FERNANDEZ, SERGIO EKM Diploma
5 GARCIA DE GARAYO, GORKA FIT Diploma

Kumite Junior Fem <48kg

1 RODRÍGUEZ LOREDO, EVA TEO Gold
2 VIZUETE OLIVENZA, MIREIA FIT Silver
3 TORRES FERNANDEZ, MAIALEN ADK Bronze

Kumite Junior Fem <53kg

1 MORALES MARTORELL, ELIA SHT Gold
2 GARCIA BAZ, LEIRE STA Silver
3 CASADO SUAREZ, CAROLINA COR Bronze
3 CORDERO SANCHEZ, IRENE ARE Bronze

Kumite Junior Fem <59kg

1 OTERO LUENGO, DANIELA ARE Gold
2 SOTO FIDALGO, MARTINA BUN Silver
3 GONZÁLEZ ARANDILLA, OLATZ COM Bronze
3 FRAGA SALGADO, PATRICIA COR Bronze
5 GARCÍA BALDOR, CRISTINA GMT Diploma
5 LOBO GALLEGO, PAULA BUA Diploma

Kumite Junior Fem >59kg

1 RENTERÍA RANERO, SHEIMA COM Gold
2 HERNANDEZ, KAILA FIT Silver
3 TEMPLADO GARCÍA, MIRANDA COR Bronze
3 ROCHA LOPEZ, ALBA BUN Bronze

Kumite Junior Fem Open

1 VIZUETE OLIVENZA, MIREIA FIT Gold
2 HERNANDEZ, KAILA FIT Silver
3 BARAHONA SEPULVEDA, DAYRA GKK Bronze

Kumite Senior Masc <60kg

1 PRIMICIA VELASCO, URKO ADK Gold
2 OBAYA MAESTRO, IVÁN CDG Silver

Kumite Senior Masc <67kg

1 SANTOS VEIGA, XAVIER TEO Gold
2 PRIMICIA VELASCO, URKO ADK Silver
3 PRIMICIA VELASCO, IBAI ADK Bronze
3 NUEVO RODRIGUEZ, MARIO CKC Bronze
5 HERNANDEZ LUCIO, JAVIER VPE Diploma
7 OBAYA MAESTRO, IVÁN CDG Diploma

Kumite Senior Masc <75kg

1 MORAN LLANEZA, DANIEL FBD Gold
2 SÁENZ CORTIJO, JON IMANOL NPP Silver

Kumite Senior Masc >84kg

1 MENDOZA ORTIZ, BRIAN GMT Gold
2 GARCIA ALONSO, HECTOR ABD Silver
3 JIMÉNEZ SABIO, DANIEL GMT Bronze

Kumite Senior Fem <50kg

1 SANCHEZ VAZQUEZ, NATALIA ARE Gold
2 GOMEZ MORALES, LUCIA ABD Silver

Kumite Senior Fem <55kg

1 SANCHEZ VAZQUEZ, NATALIA ARE Gold
2 GOMEZ MORALES, LUCIA ABD Silver
3 DOSAL GONZALEZ, CECILIA GLK Bronze
3 MONTANER BARRIO, BERTA APF Bronze
5 BURDUJEL, TEODORA GLP Diploma

Kumite Senior Fem <61kg

1 LORENZO COUSO, RUTH TEO Gold
2 RIVERO SAINZ, CRISTINA ABD Silver
3 MENÉNDEZ DE ANDRÉS, LAURA ELO Bronze

Kumite Senior Fem <68kg

1 GIL ALVAREZ, ADRIANA ARE Gold
2 ECHEVARRIA BAÑUELOS, SULAIMA CKC Silver

Kumite Senior Fem Open

1 MONTANER BARRIO, BERTA APF Gold
2 LORENZO COUSO, RUTH TEO Silver
3 ECHEVARRIA BAÑUELOS, SULAIMA CKC Bronze
3 GIL ALVAREZ, ADRIANA ARE Bronze
5 BURDUJEL, TEODORA GLP Diploma


KarateScoring • 2007 - 2022