Podios

Kata

Kata Benjamín Mixto

1 ALVAREZ GONZALEZ, CARMELO GCO Gold
2 RODRIGO PRIETO, NICOLÁS EKJ Silver
3 ALVAREZ GONZALEZ, PAULA GCO Bronze
3 GONZÁLEZ PERNÍA, UNAI GOA Bronze
5 TOIMIL PRADO, PAULA ARE Diploma
5 TORRECILLA CASTRO, LAURA AMF Diploma

Kata Alevín Masc

1 ARIAS RODRIGUEZ, GUILLEN GCO Gold
2 HUERTA MARTÍNEZ, JOSÉ LUIS EAK Silver
3 ESTEVE GONZALEZ, ELOY CDV Bronze
3 CASAS FONSECA, MARIO ARE Bronze
5 TORAL NISTAL, MANUEL GOA Diploma
5 RIBEIRO CABAL, DIEGO ARE Diploma
7 MORENO PEREZ, LUCAS CDV Diploma
7 SANCHEZ IGLESIAS, GERARD ARE Diploma

Kata Alevín Fem

1 SUCO GRANDA, AINHOA ARE Gold
2 VALLE ITURRALDE, LLARA EKJ Silver
3 GARCÍA FERNÁNDEZ, SOFIA EAK Bronze
3 MUÑOZ COMBARROS, DANIELA GOA Bronze

Kata Infantil Masc

1 BARBA ALVAREZ, HUGO ARE Gold
2 SOTRES SANCHEZ, CHRISTIAN GKR Silver
3 CASADO ARAGON, DANI IÑG Bronze
3 GARCÍA ALONSO, SAÚL ARE Bronze
5 AXENTI LUCHIAN, ANATOLIE ARE Diploma
5 GODTHARDT, MATEO ARE Diploma

Kata Infantil Fem

1 ALVAREZ ALVAREZ, JIMENA ARE Gold
2 PENABAD GONZÁLEZ, LÍA GBF Silver
3 MARTÍNEZ FERNÁNDEZ, SARA GOA Bronze
3 SAINZ GUEVARA, ANA MARÍA COM Bronze
5 GUILLÉN GARCÍA, ANDREA COM Diploma
5 AGUDIN, LAURA GCO Diploma
7 SANCHEZ TOLEDANO, AIDA ARE Diploma
7 SUSAN, DELIA ALEXANDRA CDV Diploma

Kata Juvenil Masc

1 CASTRO DIGUELE, OLIVER GOA Gold
2 FERNÁNDEZ NORIEGA, JAVIER IÑG Silver
3 GARCÍA FERNÁNDEZ, LUCAS EAK Bronze
3 BOUSOÑO MARTIN, ENOL CKS Bronze
5 GONZALEZ BECERRA, FRANCISCO CDV Diploma
5 DÍAZ GONZÁLEZ, NICOLÁS IÑG Diploma
7 SOLE SOSA DIAZ, MARCOS GKR Diploma
7 FERNÁNDEZ-TRESGUERRES MUÑOZ, ALBERTO ARE Diploma

Kata Juvenil Fem

1 ALVAREZ RODRIGUEZ, MARTA ARE Gold
2 GOMEZ BELLO, RAQUEL ARE Silver
3 ORIA CASTRILLO, NURIA GOA Bronze
3 BAPTISTA MILENTESCU, MARÍA ESTEFANÍA ARE Bronze
5 ESTEBAN MENENDEZ, ANA CKS Diploma

Kata Cadete Masc

1 BARBA ÁLVAREZ, ALEX ARE Gold
2 ARANGO LOPEZ, EDUARDO CKS Silver
3 RODRÍGUEZ PRIETO, SERGIO GOA Bronze
3 NIKOLAEV TSONOV, NIKOLAY CDV Bronze
5 ESTRADER MEDINA, GERARD YAM Diploma

Kata Junior Masc

1 BÁRCENA GONZÁLEZ, ENOL COM Gold
2 SÁNCHEZ MÉNDEZ, MARCOS IÑG Silver
3 GÓMEZ VALLE, DANIEL CKS Bronze

Kata Junior Fem

1 RENTERÍA RANERO, SHEIMA COM Gold
2 LLAMAZARES MENÉNDEZ, DEVA CKS Silver
3 RAMA GOMEZ, ADRIANA GOA Bronze

Kata Senior Masc

1 GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO MANUEL ARE Gold
2 FERNANDEZ CALERO, CRISTIAN IH2 Silver
3 LACA GUTIERREZ, LUIS IND Bronze
3 ORNIA GÓMEZ, MIGUEL TKM Bronze
5 MIRALLES GARCIA, DAVID IH2 Diploma
5 RECIO SANO, ADRIAN YUUKI IH2 Diploma

Kata Senior Fem

1 HERRERO MERINO, LARA CKS Gold
2 ASENSIO ROMAN, SONIA YAM Silver
3 MAESO CUADRA, MARINA KVI Bronze
3 GUGLIERI VIÑUALES, MARTA KAN Bronze

Kata Vet7 Masc ≥50

1 GUERRERO MALDONADO, RAFAEL ARJ Gold
2 VEIGA REBOLLO, DAMIAN KVI Silver
3 CARRIEGAS ROBLEDO, RAFAEL IND Bronze
3 GIL DIAZ, ALEJANDRO EKM Bronze
5 DORADO GREGORIO, CARLOS ENRIQUE IH2 Diploma
5 TORRECILLA MARTÍNEZ, CÉSAR ALBERTO AMF Diploma

Kata Vet7 Fem ≥50

1 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, MARTA GBF Gold
2 SÁNCHEZ MEZQUITA, SONIA KVI Silver
3 OTIÑA HERNANDEZ, MARIBEL BJU Bronze
3 CALVO MIRANDA, MIRIAM JAR Bronze
5 LOPEZ MENA, CARMEN FUE Diploma

Kumite

Kumite Alevín Masc <33kg

1 CASAS FONSECA, MARIO ARE Gold
2 RIBEIRO CABAL, DIEGO ARE Silver
3 DIAZ PEREZ, IZAN ARE Bronze
3 GARCIA IASCIUC, DANIEL ARE Bronze
5 HUERTA MARTÍNEZ, JOSÉ LUIS EAK Diploma
5 TORAL NISTAL, MANUEL GOA Diploma
7 TORRES PÉREZ, ALEJANDRO GMT Diploma
7 PONCELA LANZA, VICTOR GMT Diploma

Kumite Alevín Fem <33kg

1 SUCO GRANDA, AINHOA ARE Gold
2 CELIS, NOA KNO Silver
3 GARCÍA FERNÁNDEZ, SOFIA EAK Bronze

Kumite Infantil Masc <42kg

1 SUAREZ SOLIS, ILLAN COR Gold
2 PRIEDE BARRIGA, NOEL COR Silver
3 OCIO PENA, EDER KNO Bronze
3 AXENTI LUCHIAN, ANATOLIE ARE Bronze
5 LAMADRID LOPEZ, ARTURO COM Diploma
5 SAEZ SANCHEZ, AIMAR KNO Diploma
7 LUCIO MAZA, MIGUEL GMT Diploma

Kumite Infantil Masc >42kg

1 BARBA ALVAREZ, HUGO ARE Gold
2 FERNÁNDEZ BARRIGA, JOEL COR Silver
3 PRIEDE BARRIGA, EISEL COR Bronze

Kumite Infantil Fem <40kg

1 ALVAREZ ALVAREZ, JIMENA ARE Gold
2 TORRECILLA CASTRO, SARA AMF Silver
3 SUÁREZ LÓPEZ, CELIA ARE Bronze
3 RODRIGUEZ GIL, ILENA COR Bronze
5 REBAQUE ALLER, AINHOA ARE Diploma

Kumite Infantil Fem >40kg

1 EXPÓSITO SECO, LOLA COM Gold
2 RENEDO HORNAS, NAGORE KNO Silver
3 PINEDO VICENTE, ANE KNO Bronze

Kumite Juvenil Masc <53kg

1 DE LA TORRE CASTELLANOS, MARIO OKI Gold
2 BENITO MEDINA, RAUL STA Silver
3 FERNANDEZ GOMEZ, FERNANDO ARE Bronze
3 HERNANDEZ GARCÍA, ZIGOR FIT Bronze
5 DÍAZ MANTECÓN, LUCAS GMT Diploma
7 NAVARRO VILLANUEVA, MARKEL STA Diploma

Kumite Juvenil Fem >45kg

1 VIZUETE, LUNA FIT Gold
2 LEÓN GARCÍA, LIDIA COR Silver
3 ANGULO MARTINEZ, IXONE STA Bronze
3 COLLADO, ALBA FIT Bronze
5 PLAZA, IRATI FIT Diploma

Kumite Cadete Masc <60kg

1 FERNANDEZ PEREZ, ALVARO ARE Gold
2 IZURRATEGI GOMEZ, DANEL SAI Silver
3 FALL FALL, HABIB GMT Bronze
3 ÁLVAREZ SANZ, AIDAN SKT Bronze
5 BARBA ÁLVAREZ, ALEX ARE Diploma
5 GÓMEZ COLLADO, DIEGO BZN Diploma
7 SANTIAGO HOYUELA, IZAN COM Diploma
7 VARTENIUC, XAVIER SAI Diploma

Kumite Cadete Masc >60kg

1 ARENAS ZAPATA, RUBEN ARE Gold
2 MARTIN PEÑA, IZAN STA Silver
3 RUIZ RUIZ, JOSE LUIS COM Bronze
3 GALLO ALCONERO, ENEKO GMT Bronze
5 GARCIA FERREIRA, GUSTAVO COM Diploma
5 NIKOLAEV TSONOV, NIKOLAY CDV Diploma

Kumite Cadete Fem <50kg

1 OBAYA MAESTRO, IRENE CDG Gold
2 CASADO SUAREZ, DANIELA COR Silver
3 FIALLEGAS MUINELO, ALAZNE SKT Bronze

Kumite Cadete Fem >50kg

1 RIEGA SUAREZ, ROMINA ARE Gold
2 GONZALEZ ALONSO, LYDIA COR Silver
3 MARTINEZ DE LAHIDALGA, NEREA FIT Bronze
3 SAEZ, ANDREA FIT Bronze
5 RUIZ, NAROA FIT Diploma
5 GARAY, CARLA FIT Diploma

Kumite Junior Masc <67kg

1 RENEDO, JORITZ FIT Gold
2 MUÑOZ GONZALEZ, ALEX BZN Silver
3 BIDAGUREN IBAÑEZ, GORKA SKT Bronze
3 SUAREZ SOLIS, PELAYO COR Bronze
5 DE LA FUENTE CHICANO, GALDER SKT Diploma

Kumite Junior Fem <55kg

1 VIZUETE OLIVENZA, MIREIA FIT Gold
2 GARCÍA BALDOR, CRISTINA GMT Silver
3 RUIZ RUIZ, ALEJANDRA COM Bronze
3 HERNANDEZ, KAILA FIT Bronze
5 TEMPLADO GARCÍA, MIRANDA COR Diploma
5 CASADO SUAREZ, CAROLINA COR Diploma

Kumite Senior Masc <67kg

1 VILLAVERDE RODRIGUEZ, JUAN IGNACIO COR Gold
2 GALLINAR ALONSO, ADRIAN COR Silver
3 DOMINGUEZ DE TERESA, ASIER IH2 Bronze

Kumite Senior Masc <75kg

1 MARGÜELLO MOLINA, ADRIAN IH2 Gold
2 FERNANDEZ CALERO, CRISTIAN IH2 Silver
3 ARMESTO PARRA, GUILLERMO IH2 Bronze
3 REBOLO NIETO, JORGE KAN Bronze

Kumite Senior Masc >75kg

1 LLORENTE RODRIGUEZ, ADRIAN IH2 Gold
2 CASTRO PEREZ, NILO ARE Silver
3 RODRIGUEZ NOVOA, IVAN IH2 Bronze

Kumite Senior Fem <55kg

1 MAESO CUADRA, MARINA KVI Gold
2 SANCHEZ VAZQUEZ, NATALIA ARE Silver
3 HERNÁNDEZ GONZALEZ DE TÁNAGO, NIKTE IH2 Bronze

Kumite Vet6 Fem Open ≥40

1 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, MARTA GBF Gold


KarateScoring • 2007 - 2022