Podios

Kata

Kata Alevín Masc

1 ARIAS RODRIGUEZ, GUILLEN GCO Gold
2 HUERTA MARTÍNEZ, JOSÉ LUIS EAK Silver
3 TRIVIÑO LÓPEZ, MARTÍN IÑG Bronze
5 SANCHEZ MELENDI, RUBEN BKI Diploma
7 MARCOS JUANES, JAVIER CDG Diploma

Kata Alevín Fem

1 ALVAREZ FERNANDEZ, INARA GLK Gold
2 HEVIA ALONSO, MARIA ELO Silver
3 VALLE ITURRALDE, LLARA EKJ Bronze
3 ARANGO LÓPEZ, CECILIA CKW Bronze
5 VEGA GARCÍA, SOFÍA TKD Diploma
5 GARCÍA FERNÁNDEZ, SOFIA EAK Diploma
7 GARCIA TRELLES, ÁGORA KDO Diploma

Kata Infantil Masc

1 ALVAREZ FERNANDEZ, IZAN GLK Gold
2 TURRADO MORALES, DANIEL KDO Silver
3 CASADO ARAGON, DANI IÑG Bronze
3 SUÁREZ MÉNDEZ, LUCAS IÑG Bronze
5 CAIGAS ARCE, MIGUEL BOSCO COL Diploma
5 LÓPEZ MORENO, MIGUEL COL Diploma
7 MIKULKA, KRYSTOF GKR Diploma
7 GUTIERREZ DOMINGUEZ, ASUR CDG Diploma

Kata Infantil Fem

1 RIERA ACEBEDO, CARLOTA GLK Gold
2 GONZALEZ DIAZ, NAIALA GLK Silver
3 PENABAD GONZÁLEZ, LÍA GBF Bronze
3 AGUDIN, LAURA GCO Bronze
5 MORLOTE PÉREZ, BRENDA COL Diploma
5 CAVIEDES SUBISAGA, SARA COL Diploma
7 TORRECILLA CASTRO, SARA AMF Diploma
7 GARCIA ROSADO, JIMENA CDG Diploma

Kata Juvenil Masc

1 GARCIA COSTALES, ISMAEL GLK Gold
2 QUINTANA PASCUAL, DANIEL KDO Silver
3 PELAEZ FERNÁNDEZ, JAVIER CKW Bronze
3 GARCÍA FERNÁNDEZ, LUCAS EAK Bronze
5 ARANGO LÓPEZ, MIGUEL CKW Diploma
5 NIETO ÁLVAREZ, ÁLEX ELO Diploma
7 ALVAREZ RICO, DANIEL CDG Diploma
7 ESTEBANEZ ROBERT, DAVID CDG Diploma

Kata Juvenil Fem

1 HEVIA ALONSO, ANA ELO Gold
2 GARCIA VILLEGAS, LUCIA KDO Silver
3 ORIZAOLA VALDÉS, ALBA EAK Bronze
3 LUEJE FERNANDEZ, DANIELA CKW Bronze
5 GALLO BALLONGA, MAIKO COL Diploma
5 TEJON FERNANDEZ, LEYRE GCO Diploma
7 TURANZAS MARTINEZ DE ESPRONCEDA, NORAH GKR Diploma

Kata Cadete Masc

1 RODRÍGUEZ PRIETO, SERGIO GOA Gold
2 FERNANDEZ CALZON, YERAI BKI Silver
3 GOMEZ ALONSO, JUAN BKI Bronze
3 PÉREZ CARRACEDO, JOËL-NICOLÁS GOA Bronze
5 SALVADOR CASTAÑO, IZAN CDG Diploma

Kata Cadete Fem

1 GARCÍA CIMADEVILLA, ITZEL ELO Gold
2 MORLOTE PEREZ, GABRIELA COL Silver
3 VALLE VIVANCO, ADRIANA COL Bronze
3 GONZALEZ SANCHEZ, CARLOTA COL Bronze
5 ASTORGA CABERO, LUCÍA GOA Diploma
5 LLANOS NOGUÉS, PAULA GOA Diploma

Kata Junior Masc

1 SÁNCHEZ MÉNDEZ, MARCOS IÑG Gold
2 SION, PABLO CDG Silver

Kata Junior Fem

1 MORAZA FRAILE, OIHANE MDE Gold
2 RAMA GOMEZ, ADRIANA GOA Silver

Kata Senior Masc

1 ORNIA GÓMEZ, MIGUEL TKM Gold
2 MOREDA FANO, HUGO KDO Silver
3 MENDOZA ORTIZ, BRIAN GMT Bronze
3 MORAN LLANEZA, DANIEL FBD Bronze

Kata Senior Fem

1 RAMOS OSORIO, PAULA EKL Gold
2 ALONSO ALAÑA, MIRIAM MDE Silver
3 MENÉNDEZ DE ANDRÉS, LAURA ELO Bronze
3 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, MARTA GBF Bronze

Kumite

Kumite Alevín Masc <34kg

1 HUERTA MARTÍNEZ, JOSÉ LUIS EAK Gold
2 TORRES PÉREZ, ALEJANDRO GMT Silver
3 GUTIERREZ CASTRO, DARIO CDG Bronze
3 ARIAS RODRIGUEZ, GUILLEN GCO Bronze

Kumite Alevín Masc >34kg

1 BEUNZA RIESCO, NACHO GLK Gold
2 DORADO MARIN, LEONARDO CDG Silver

Kumite Alevín Fem <32kg

1 ALVAREZ FERNANDEZ, INARA GLK Gold
2 MENDONÇA GARCIA, SABELA GLK Silver
3 GARCÍA FERNÁNDEZ, SOFIA EAK Bronze
3 SUÁREZ RODRÍGUEZ, CELIA GLK Bronze

Kumite Alevín Fem >32kg

1 ARANGO LÓPEZ, CECILIA CKW Gold
2 VALLE ITURRALDE, LLARA EKJ Silver

Kumite Infantil Masc <40kg

1 ALVAREZ FERNANDEZ, IZAN GLK Gold
2 DE LA TORRE SUAREZ, MATEO GLK Silver
3 EIRIS VIÑA, ALVARO COR Bronze
3 SUAREZ SOLIS, ILLAN COR Bronze
5 ESPINOSA CASTILLO, JORGE COL Diploma
5 SARIEGO RODRIGUEZ, DAVID GLK Diploma

Kumite Infantil Masc >40kg

1 LOPEZ DIAZ, ADRIAN GLK Gold
2 ARIAS SAN JOSE, ADRIAN CKW Silver
3 MARTINEZ SUAREZ, NICOLAS GLK Bronze
3 PRIEDE BARRIGA, EISEL COR Bronze
5 FERNÁNDEZ BARRIGA, JOEL COR Diploma
5 PRIEDE BARRIGA, NOEL COR Diploma
7 BERDASCO GARCIA, DANIEL GLK Diploma
7 TURRADO MORALES, DANIEL KDO Diploma

Kumite Infantil Fem <36kg

1 FERNANDEZ TERRON, YAIZA GLK Gold
2 RODRIGUEZ GIL, ILENA COR Silver
3 MORLOTE PÉREZ, BRENDA COL Bronze
3 LOUGEDO SUAREZ, SOFIA CDG Bronze
5 PENABAD GONZÁLEZ, LÍA GBF Diploma

Kumite Infantil Fem >36kg

1 TORRECILLA CASTRO, SARA AMF Gold
2 CAVIEDES SUBISAGA, SARA COL Silver
3 PEREZ GONZALEZ, AITANA GLK Bronze
3 GONZALEZ DIAZ, NAIALA GLK Bronze
5 GONZALEZ COUSO, DANIELA CDG Diploma
5 MERCHAN DIEZ, JANA COL Diploma

Kumite Juvenil Masc <50kg

1 ALVAREZ TEMPRANO, YERAI CKW Gold
2 FERNANDEZ RODRIGUEZ, IKER COR Silver
3 MUNTEAN RASPOPESCU, GEORGE SBK Bronze
3 DÍAZ MANTECÓN, LUCAS GMT Bronze
5 PELAEZ FERNÁNDEZ, JAVIER CKW Diploma
5 MARTÍN PÉREZ, ALEJANDRO SBK Diploma

Kumite Juvenil Masc >50kg

1 GONZALEZ AMORTEGUI, JUAN DIEGO GLK Gold
2 GARCÍA FERNÁNDEZ, LUCAS EAK Silver
3 ARANGO LÓPEZ, MIGUEL CKW Bronze
3 CASTROSIN RODRIGUEZ, ISMAEL GLK Bronze
5 ALVAREZ COUSO, LUCAS CDG Diploma
5 ESTEBANEZ ROBERT, DAVID CDG Diploma

Kumite Juvenil Fem <47kg

1 AISSANI ZEGGANE, SARA GLK Gold
2 LUEJE FERNANDEZ, DANIELA CKW Silver
3 GALLO BALLONGA, MAIKO COL Bronze

Kumite Juvenil Fem >47kg

1 GONZÁLEZ LÓPEZ, AMADA GMT Gold
2 FERNANDEZ GONZALEZ, LEYRE GLK Silver
3 GONZALEZ MARTINEZ, DANIELA FBD Bronze
3 ARIAS ALFONSO, DORA FBD Bronze
5 VICENTE FERREIRA, MECIA CDG Diploma

Kumite Cadete Masc <60kg

1 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ADRIAN GLK Gold
2 FALL FALL, HABIB GMT Silver
3 GUTIERREZ MARQUES, SAUL GLK Bronze
3 GONZÁLEZ SION, PABLO CDG Bronze
5 DOMINGUEZ SIERRA, DAVID BZN Diploma
5 GÓMEZ COLLADO, DIEGO BZN Diploma

Kumite Cadete Masc >60kg

1 CUDEIRO SION, SERGIO CDG Gold
2 MENDONÇA DOS SANTOS SILVA, HENRIQUE GLK Silver
3 GONZALEZ GONZALEZ, MIGUEL GLK Bronze
3 ALVAREZ ROCES, DANIEL KME Bronze

Kumite Cadete Fem <54kg

1 FERNANDEZ TERRON, NEREA GLK Gold
2 CASADO SUAREZ, DANIELA COR Silver
3 VALLE VIVANCO, ADRIANA COL Bronze
3 CAMBLOR GARCIA, CARLOTA CDG Bronze

Kumite Cadete Fem >54kg

1 LOPEZ MAZA, PAULA GMT Gold
2 CABRERA TORRE, PATRICIA COL Silver
3 MORLOTE PEREZ, GABRIELA COL Bronze
3 MORAN ROMAN, SARA FBD Bronze
5 GONZALEZ ALONSO, LYDIA COR Diploma
5 GONZALEZ SANCHEZ, CARLOTA COL Diploma

Kumite Junior Masc <61kg

1 ALVAREZ RODRIGUEZ, HUGO GLK Gold
2 MUÑOZ GONZALEZ, ALEX BZN Silver
3 GUTIERREZ BARQUÍN, AARÓN FBD Bronze
3 MORAN ROMAN, RAFAEL FBD Bronze
5 CAMPOS MOROLLÓN, GUILLERMO KME Diploma
5 ALEGRIA DEL RIO, DARIO BZN Diploma

Kumite Junior Masc >61kg

1 GUTIERREZ MARQUES, BORJA GLK Gold
2 FERNANDEZ GONZALEZ, SERGIO GLK Silver
3 LARUELO GARCIA, OSCAR GLK Bronze
3 MENENDEZ ALBOR, DANIEL FBD Bronze
5 RIESCO COLLAR, SERGIO EKM Diploma
5 GANCEDO MONTESERIN, DANIEL EKM Diploma
7 BRITO MOLINA, LUIS MARIO EKM Diploma

Kumite Junior Fem <59kg

1 FERNANDEZ FERNANDEZ, MARIA GLK Gold
2 FRAGA SALGADO, PATRICIA COR Silver
3 GARCÍA BALDOR, CRISTINA GMT Bronze
3 GONZALEZ MENENDEZ, LUCIA GLK Bronze
5 CASADO SUAREZ, CAROLINA COR Diploma

Kumite Junior Fem >59kg

1 TEMPLADO GARCÍA, MIRANDA COR Gold
2 RUIZ MORALES, CANDELAS EKM Silver

Kumite Senior Masc Open

1 BARGADOS BERNARDO, CARLOS FBD Gold
2 DIAZ HUERTA, IVAN GLK Silver
3 TRAPIELLA FERNANDEZ, IGNACIO GLK Bronze
3 RODRIGUEZ FERNANDED, ALVARO EKM Bronze
5 MORAN LLANEZA, DANIEL FBD Diploma

Kumite Senior Fem Open

1 DOSAL GONZALEZ, CECILIA GLK Gold
2 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, MARTA GBF Silver
3 MENÉNDEZ DE ANDRÉS, LAURA ELO Bronze


KarateScoring • 2007 - 2022