Campeonato Regional de Castilla la Mancha 2021

Mora, 13 de marzo de 2021

Podios Campeonato Regional de Castilla la Mancha 2021

Kata

Kata DiscapacidadIntelectualSD Masc Adulto

1 MARTIN CAMAÑO, IVAN KDK Gold

Kata DiscapacidadIntelectualSD Fem Adulto

1 GONZALEZ SÁNCHEZ-COGOLLUDO, AINHOA JIN Gold

Kata Benjamín Masc

1 ALEJANDRO RODRIGUEZ, ALVARO SAK Gold
2 PLAZA CARRILLO, JAVIER KAC Silver
3 ORGAZ CONTRERAS, PABLO GZE Bronze
3 TORNERO DE LA ROSA, IKER KAC Bronze

Kata Benjamín Fem

1 ZEKRI ASPITITOU, NUHA GOJ Gold
2 FLORES MATAMALA, ALDARA CRM Silver
3 ESCRIBANO BALMASEDA, INES KDK Bronze
3 LOPEZ DEL ALAMO, ZOE KDK Bronze

Kata Alevín Masc

1 MARTIN RODRIGUEZ, HECTOR AER Gold
2 GARCIA ESCOBAR, PABLO KDK Silver
3 MARTÍNEZ GARCÍA, ADRIÁN GZE Bronze
3 VELACORACHO ORTIZ, ENRIQUE OKI Bronze

Kata Alevín Fem

1 RODRIGUEZ MUÑOZ, TERESA TOL Gold
2 MATEO ANTUNEZ, CAROLINA SAK Silver
3 SAELINCES MIGUEL, DANIELA SAK Bronze
3 GÓMEZ DE LA TORRE ADAN, JIMENA GZE Bronze

Kata Infantil Masc

1 ALLER PEREZ, PABLO SAK Gold
2 ALEJANDRO RODRIGUEZ, DANIEL SAK Silver
3 SERRAT ELVIRA, IZHAN SAK Bronze
3 APARICIO LOPEZ, ALVARO CDA Bronze

Kata Infantil Fem

1 HERRAIZ PEÑA, ANA VALERIA GOJ Gold
2 FLORES MATAMALA, IRIA CRM Silver
3 REVILLA LOPEZ, JIMENA TOL Bronze
3 COFRADES DEL CASTILLO, CELIA TAN Bronze

Kata Juvenil Masc

1 SANCHEZ ZAZO, AARON NIS Gold
2 VELACORACHO ORTIZ, JAVIER OKI Silver
3 REVILLA LOPEZ, UNAI TOL Bronze
3 RODRIGUEZ MUÑOZ, LUIS TOL Bronze

Kata Juvenil Fem

1 MORGADO PEREZ, CLAUDIA GOJ Gold
2 CAMPOS CALDERAT, CLAUDIA SAK Silver
3 CASTROVERDE VAZQUEZ, CARLOTA GOJ Bronze
3 GONZÁLEZ MORAL, AITANA SHM Bronze

Kata Senior Masc

1 CAO CALVO, PABLO CRM Gold
2 ANDRES BRAVO, DANIEL TOL Silver
3 TOMEO RUIZ, IVAN SAK Bronze
3 DE LA PLAZA DOMINGUEZ, CARLOS SAK Bronze

Kata Senior Fem

1 GOMEZ-HIDALGO TENORIO, AINARA CKL Gold
2 GONZALEZ SANTOS, PAULA KAC Silver
3 LOPEZ GOMEZ, SONIA KAC Bronze
3 GALVAN IBARS, SILVIA CRM Bronze

Kata DiscapacidadIntelectual Masc Adulto

1 GUTIERREZ HERNANDEZ, CRISTOPHER NIS Gold
2 GOMEZ CASTAÑO, FRANCISCO JAVIER CKL Silver

Kata DiscapacidadIntelectual Fem Infantil

1 POMA CAMPOS, SAMI ARABELLA TAN Gold

Kata DiscapacidadFisica Masc Adulto

1 ARRIBAS LORIENTE, SANTIAGO NIS Gold

Kata SillaRuedas Masc Adulto

1 YANGÜEZ SANTALLA, VICENTE NIS Gold

Kata SillaRuedas Fem Adulto

1 FERNÁNDEZ JIMENEZ, ISABEL KDK Gold

Kumite

Kumite Benjamín Masc <28kg

1 CASTAÑEDA SOTO, DARIO SAK Gold
2 GARCIA ESCOBAR, ALVARO KDK Silver
3 TORNERO DE LA ROSA, IKER KAC Bronze
3 MACHUCA PALENCIA, AARON CKL Bronze

Kumite Benjamín Fem <26kg

1 LOPEZ DEL ALAMO, ZOE KDK Gold
2 CARRASCO MARTINEZ, LUCIA ALM Silver

Kumite Alevín Masc <28kg

1 GASCON VIGO, IAN SAK Gold
2 MARTIN RODRIGUEZ, HECTOR AER Silver
3 PIÑEIRO DOMINGUEZ, HUGO SAK Bronze
3 SERRAT ELVIRA, JOEL SAK Bronze

Kumite Alevín Masc <34kg

1 VALDEPEÑAS LOZANO, JAIME OKI Gold
2 GARCÍA VELAZQUEZ, HUGO JIN Silver
3 TORNERO DE LA ROSA, BORJA KAC Bronze
3 GARCIA ESCOBAR, PABLO KDK Bronze

Kumite Alevín Masc >34kg

1 PIZZA PORRAS, ROMAN JERONIMO KDK Gold
2 LOPEZ LOPEZ, JOSE VICENTE ALM Silver
3 YUSTE GARCIA, AITOR NIS Bronze
3 HERRAIZ PEÑA, ANTONIO GOJ Bronze

Kumite Alevín Fem <26kg

1 HASNAS GROZAV, SARA ALO Gold
2 MATEO ANTUNEZ, CAROLINA SAK Silver
3 GÓMEZ DE LA TORRE ADAN, JIMENA GZE Bronze
3 SOUINTA LOPEZ, DOUNNIA JIN Bronze

Kumite Alevín Fem <32kg

1 MARTIN MIGUEL, DANIELA JIN Gold
2 BRAVO TEJERO, ALBA AER Silver
3 PUEBLA HERNANDEZ, SOFIA CKL Bronze
3 SANCHEZ HERNANDEZ, ALICIA CKL Bronze

Kumite Alevín Fem >32kg

1 ESCRIBANO BALMASEDA, JULI KDK Gold
2 VALHONDO ARROYO, MARTA CKL Silver

Kumite Infantil Masc <30kg

1 BALMASEDA SOLER, NICOLAS KDK Gold
2 SIMÓN GALÁN, JESUS ALO Silver
3 MACARRO ROMÁN, ANGEL TNS Bronze
3 LOPEZ GARCIA, ALEJANDRO NIS Bronze

Kumite Infantil Masc <35kg

1 MORALEDA FERRERO, DAVID KDK Gold
2 PECES ESTEVEZ, ALEJANDRO KDK Silver
3 ROBERT LUSTIG, ERIC GOJ Bronze
3 ALLER PEREZ, PABLO SAK Bronze

Kumite Infantil Masc <40kg

1 MATEO ANTUNEZ, CESAR SAK Gold
2 MOLINA PAREJA, ISAAC ALM Silver
3 MARTINEZ DELGADO, CARLOS KDK Bronze
3 NIETO LAGAR, ADRIAN SHM Bronze

Kumite Infantil Masc <45kg

1 SOUINTA LÓPEZ, ADAM JIN Gold
2 PIÑEIRO DOMINGUEZ, UNAI SAK Silver
3 CARRASCO MARTINEZ, ANTONIO ALM Bronze
3 SANCHEZ BELLOSO, ALONSO KDK Bronze

Kumite Infantil Masc >45kg

1 GARCIA DE BLAS REDONDO, RODRIGO KDK Gold
2 GARCIA CALZADO, SERGIO ALM Silver
3 RUIZ UREÑA, GONZALO BKA Bronze
3 CARRETERO PILLAS, KYLIAN KAC Bronze

Kumite Infantil Fem <30kg

1 SOBRINO MARTIN, MARTA ALM Gold
2 DE LA ROSA SANCHEZ, ITZIAR NIS Silver
3 HERAS OREJUELA, ESTEFANIA AER Bronze
3 SERRALVO ESCRIBANO, ALICIA CDA Bronze

Kumite Infantil Fem <36kg

1 HERRAIZ PEÑA, ANA VALERIA GOJ Gold
2 JIMÉNEZ VARGAS, ADRIANA ALO Silver
3 FLORES MATAMALA, IRIA CRM Bronze
3 COFRADES DEL CASTILLO, CELIA TAN Bronze

Kumite Infantil Fem <42kg

1 RUBIO ALARCON, EDURNE ALO Gold
2 PARADA MORENO DE LA SANTA, AITANA SAK Silver
3 CARO SIMÓN, INÉS GZE Bronze
3 AREVALO VELASCO, ANDREA SHM Bronze

Kumite Infantil Fem >42kg

1 REY DE VIÑAS REDONDO, CLARA JIN Gold
2 MARTÍNEZ CÁRCAMO, ALEXA AINHOA ALO Silver
3 VILLOTA RAME, LAURA KDK Bronze
3 GINES CHAVARRY, PAULA SAK Bronze

Kumite Juvenil Masc <36kg

1 HSAIN BOUTALEB, MOHAMED AMIN SAK Gold
2 HEREDIA GALAN, OSCAR BKA Silver
3 FERNANDEZ DE LA OLIVA, SAUL GZE Bronze
3 GOMEZ MESA, SAMUEL KDK Bronze

Kumite Juvenil Masc <42kg

1 SANCHEZ ZAZO, AARON NIS Gold
2 BALMASEDA SOLER, ALEJANDRO KDK Silver
3 VALENCIA ACOSTA, ASIER GOJ Bronze
3 LÓPEZ GARCÍA, RUBÉN ALO Bronze

Kumite Juvenil Masc <48kg

1 DE LA PEÑA FERNÁNDEZ, DAVID AER Gold
2 ROMERO CALZADO, LUCAS ALM Silver
3 ALMARCHA REQUENA, HECTOR TNS Bronze
3 RODRIGAÑEZ RUIZ, JACOB TNS Bronze

Kumite Juvenil Masc <54kg

1 MORENO LOPEZ, ADAY NIS Gold
2 LÓPEZ ARROYO, MARCO KDK Silver
3 BLANCO MOYA, IKER NIS Bronze
3 GONZÁLEZ ABELLÁN, JESÚS KAC Bronze

Kumite Juvenil Masc <60kg

1 ARCOS GONZALEZ, SERGIO KDK Gold
2 MORO GARCIA, FRANCISCO JESÚS KDK Silver
3 MARFIL TAMUREJO, ISMAEL TAN Bronze

Kumite Juvenil Masc >60kg

1 BLAZQUEZ LINARES, SERGIO TAN Gold
2 RUIZ UREÑA, JOSÉ MANUEL BKA Silver
3 MORENO DIAZ MALAGULLA, PEDRO ANTONIO CDS Bronze
3 LANCHAS VERA, DAVID GOJ Bronze

Kumite Juvenil Fem <37kg

1 VEGA MESA, LYDIA KDK Gold
2 NARANJO MARTIN, VEGA JIN Silver
3 MORALEDA FERRERO, IRENE KDK Bronze
3 PARADA ORTIZ, ERIKA TNS Bronze

Kumite Juvenil Fem <42kg

1 MARTIN GARCÍA-GASCO, ANA JIN Gold
2 CAMPOS CALDERAT, CLAUDIA SAK Silver
3 MORENO CAMARENA, IRENE KDK Bronze
3 GONZÁLEZ MORAL, AITANA SHM Bronze

Kumite Juvenil Fem <47kg

1 MORGADO PEREZ, CLAUDIA GOJ Gold
2 SANCHEZ HERNANDEZ, CLAUDIA CKL Silver
3 LOPEZ NOMBELA, ALICIA CKL Bronze

Kumite Juvenil Fem <52kg

1 RIVAS JIMENEZ, CRISTINA ALM Gold
2 RODRIGUEZ GAMARRA, ALBA JIN Silver
3 CASTROVERDE VAZQUEZ, CARLOTA GOJ Bronze
3 GOMEZ MESA, LEYRE KDK Bronze

Kumite Juvenil Fem >52kg

1 GONZALEZ HERRERA, MARTA KDK Gold
2 CORROTO BOEZO, ROCIO KDK Silver
3 HERAS OREJUELA, CARMEN AER Bronze

Kumite Senior Masc <60kg

1 CAMACHO ROMERO, JONATHAN OKI Gold
2 DEL CASTILLO MORCUENDE, IVÁN ALO Silver
3 MARTIN GARCIA, DAMASO ALM Bronze
3 GUZMAN PEREZ, ADRIAN KDK Bronze

Kumite Senior Masc <67kg

1 MOLINA JAREÑO, DAVID KDK Gold
2 MARTIN LOPEZ, AARON BOL Silver

Kumite Senior Masc <75kg

1 CABALLERO LINO, HECTOR KDK Gold
2 MACHIN MEDINA, MARCOS TOL Silver
3 ROMÁN DIAZ, ANGEL KCK Bronze
3 PORRERO BLANCO, ANTONIO BOL Bronze

Kumite Senior Masc <84kg

1 LOPEZ REY GARCIA, ROBERTO KDK Gold
2 SAN JULIAN ABELLEIRA, RAÚL KCK Silver
3 HERNANDEZ FERMIN, RODRIGO KDK Bronze
3 MOLINA PAREJA, SAMUEL ALM Bronze

Kumite Senior Masc >84kg

1 CAMACHO ROMERO, FRANCISCO JOSE OKI Gold
2 ANDRES ROJO, RAFAEL TOL Silver
3 LÓPEZ PAREDES, JORGE KMA Bronze

Kumite Senior Fem <50kg

1 LAGUNA TENDERO, LAURA OKI Gold

Kumite Senior Fem <55kg

1 PRATS FRANCO, MARIA KDK Gold
2 LUQUE PADILLA, VERONICA KDK Silver
3 FERNANDEZ REINA, AMELIA ALM Bronze
3 NIETO LOPEZ, MONICA JIN Bronze

Kumite Senior Fem <61kg

1 RODRIGUEZ LILLO, ELENA JIN Gold
2 GARCIA JEREZ, ANDREA TOL Silver
3 MALDONADO Gª DEL CASTILLO, PATRICIA ALM Bronze
3 PEREZ ALGABA, NOELIA OKI Bronze

Kumite Senior Fem <68kg

1 GEVORGYAN, TAMARA JIN Gold

Kumite Senior Fem >68kg

1 CERDÁ FEENANDEZ, LAURA KDK Gold

Imprimir

livesportscoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line