Open Ciudad de Arganda 2021

Arganda, 18-19 de septiembre de 2021

Podios Open Ciudad de Arganda 2021

Kata

Kata Benjamín Masc

1 GONZÁLEZ MORCILLO, JAIME COM Gold
2 ALEJANDRO RODRIGUEZ, ALVARO SAK Silver
3 VALLINOT ARELLANO, DARIO JAR Bronze
3 MACHUCA PALENCIA, AARON CKL Bronze
5 QUINTAS MILLAN, ULISES LEA Diploma
5 CONTRERAS PEDROSA SALGUEIRO, HUGO SEU Diploma

Kata Benjamín Fem

1 FLORES MATAMALA, ALDARA KCR Gold
2 GARCÍA LÓPEZ, SARA KSV Silver
3 BURGOS JIMENEZ, ZAIDA COM Bronze
3 PORRAS MAROTO, LAIA AU3 Bronze
5 ATIENZA GIMÉNEZ, ALICIA KSV Diploma
5 TRANDAFIR, SOFIA IOANA LEA Diploma
7 GARRIDO BERMEJO, YAIZA LEA Diploma

Kata Alevín Masc

1 CASADO LOPEZ, IVAN OKL Gold
2 MARIN VELASCO, ALEX AU3 Silver
3 AGUILAR PÉREZ, IVÁN KSV Bronze
3 ROS TORREGROSA, JORGE KSV Bronze
5 MARZARI, GABRIEL GKU Diploma
5 GARCÍA ANDRÉS, ALVARO KSV Diploma
7 GARCIA MEJÍA, AITOR SEU Diploma
7 SANCHEZ GARCIA, REYES NIN Diploma

Kata Alevín Fem

1 ZURERA MORENO, LUCIA PA. Gold
2 ALVAREZ FERNANDEZ, INARA GLK Silver
3 MALO ARTIGAO, GRETEL SAN Bronze
3 MUÑOZ ORTIZ, ANA CKV Bronze
5 GARCIA SANCHEZ, CARMEN LDV Diploma
5 CALLEJAS ROJO, AROA PA. Diploma
7 RODRIGUEZ MARTIN, SOFIA LEA Diploma
7 SAINZ SERNA, AINHOA LEA Diploma

Kata Infantil Masc

1 CASADO LOPEZ, PABLO KYD Gold
2 OLMOS CLEMENT, DAVID KYD Silver
3 ARRIBAS JIMÉNEZ, OSCAR SHT Bronze
3 ALEJANDRO RODRIGUEZ, DANIEL SAK Bronze
5 CASTRO LOPEZ, BRAULIO KSV Diploma
5 GONZALEZ SAEZ, HUGO KYD Diploma
7 SUAREZ MARTEL, DAVID GKU Diploma
7 PEREZ RIVERA, MATEO KAM Diploma

Kata Infantil Fem

1 BENEDICTO ACOSTA, ARIADNA PA. Gold
2 CHAPHIDZE LIPARTELIANI, ANASTASIA COM Silver
3 FLORES MATAMALA, IRIA KCR Bronze
3 CARRASCO RODRIGUEZ, PAULA CKV Bronze
5 ÁLVAREZ GUTIÉRREZ, RAQUEL KYD Diploma
5 BURGOS JIMENEZ, NAROA COM Diploma
7 REVILLA LOPEZ, JIMENA TOL Diploma
7 FOUZI GARNICA, AISHA COM Diploma

Kata Juvenil Masc

1 MARIN MEDINA, RAÚL COM Gold
2 SANCHEZ ZAZO, AARON NIS Silver
3 REVILLA LOPEZ, UNAI TOL Bronze
3 LEÓN DE LA PEÑA, JOSE ANGEL KAM Bronze
5 BARANDA BRAVO, HUGO KYD Diploma
5 CEREZO JIMENEZ, RUBEN KAM Diploma
7 SANCHEZ RUBER, GUILLERMO CDA Diploma
7 PALACIOS VILLALOBOS, VICTOR NOK Diploma

Kata Juvenil Fem

1 CAMPOS CALDERAT, CLAUDIA SAK Gold
2 CASADO LOPEZ, MARTA KYD Silver
3 LAMANA COMPS, SOFIA SAN Bronze
3 FRAILE MARTINEZ, OLATZ STA Bronze
5 ANDRÉS, LUCIA SAN Diploma
5 LILLO JELLIS, ARIANNE KSV Diploma
7 DE LAMO GOIDESCU, LUCIA CKV Diploma
7 NASARRE SÁNCHEZ, AROA KAJ Diploma

Kata Cadete Masc

1 GALAN LACON, ALEJANDRO OLP Gold
2 RODRÍGUEZ GALLARDO, NICOLÁS KYS Silver
3 MORCILLO OCHOA, ADRIAN KYD Bronze
3 LOPEZ TOMAS, IZAN KYD Bronze
5 FEO CABO, VICTOR ELO Diploma
5 TELO LOPEZ, GABRIEL KIM Diploma
7 VERGAS CASTRO, SANTIAGO PA. Diploma
7 RODRIGUEZ MARTIN, FRANCISCO LEA Diploma

Kata Cadete Fem

1 GUARDEÑO LEON, CARLA KYD Gold
2 MARTÍN DÍAZ, ALBA KYD Silver
3 AYÚCAR ARCAUZ, BIDANE COM Bronze
3 LARRINAGA BILBAO, MAREN STA Bronze
5 TORRADO MARTINEZ, MARTA KYD Diploma
5 CALVO CASTIN, ZIHAN SAN Diploma
7 PACHECO DIEZ, JUNE STA Diploma
7 PALACIOS RUIZ, ALBA KEN Diploma

Kata Junior Masc

1 ARRIBAS RODRIGUEZ, JOSE Mª KYD Gold
2 ESPARZA ASIAIN, GONZALO KYD Silver
3 GONZALEZ PEREZ, ALEJANDRO GRT Bronze
3 MAYORGA MERINO, SANTIAGO DANIEL SKD Bronze
5 BÁRCENA GONZÁLEZ, ENOL COM Diploma
5 PERDOMO GARCIA, RUBEN GKU Diploma
7 GARCIA PEREZ, GUILLERMO AU3 Diploma
7 HERNANDEZ PUENTE, RODRIGO CKC Diploma

Kata Junior Fem

1 GONZÁLEZ ARANDILLA, OLATZ COM Gold
2 BILBAO PEREZ, NAIA STA Silver
3 RUIZ TORRE, SARA COM Bronze
3 MUÑOZ FERNANDEZ, INÉS KYD Bronze
5 TORRES FERNANDEZ, OIHANE ADK Diploma
5 RENTERÍA RANERO, SHEIMA COM Diploma
7 DEL CASTILLO TOQUERO, MARIA FKP Diploma
7 CASADO LOPEZ, MARIA KYD Diploma

Kata Sub21 Masc

1 GARCIA CUADRADO, OSCAR KYD Gold
2 VALDIVIA MIRANDA, JORDI CEM Silver
3 JURADO GUZMÁN, FRANCISCO JAVIER KYD Bronze
3 CAO CALVO, PABLO KCR Bronze
5 PEREZ BERNIA, FERNANDO ALZ Diploma
5 BAQUERO RODRIGUEZ, THOREN KSV Diploma

Kata Sub21 Fem

1 TORRES MORENO, ISABEL TOR Gold
2 ARENAS MORENO, ROCIO KYD Silver
3 GÓMEZ-HIDALGO TENORIO, AINARA KYD Bronze
3 SUAREZ DOMINGUEZ, AINHOA GKU Bronze
5 ESCUER PRIMS, INGRID BON Diploma
5 CORONIL VILLA, MIRYAM SAN Diploma
7 VILLANUEVA SANCHEZ, AINHOA BON Diploma

Kata Senior Masc

1 GARCIA CUADRADO, OSCAR KYD Gold
2 ARRIBAS RODRIGUEZ, JOSE Mª KYD Silver
3 FORSTER, VINCENT KVO Bronze
3 CAO CALVO, PABLO KCR Bronze
5 ESPARZA ASIAIN, GONZALO KYD Diploma
5 BRETOS TABAR, ENRIQUE BON Diploma
7 IZQUIERDO VICEDO, JAVIER KSV Diploma
7 MARTÍN GONZÁLEZ, PABLO FKP Diploma

Kata Senior Fem

1 MORALES OZUNA, GEMA KCR Gold
2 MUÑOZ FERNANDEZ, INÉS KYD Silver
3 CORONIL VILLA, MIRYAM SAN Bronze
3 ESCUDERO SOLIS, NURIA PA. Bronze
5 ARENAS MORENO, ROCIO KYD Diploma
5 ESCUER PRIMS, INGRID BON Diploma
7 LUENGO ZUBALEZ, MARIA SAN Diploma
7 PESTANA DE LA FE, CATHAYSA MARIA GKU Diploma

Kata Vet1 Masc 35-39

1 BUITRÓN JEREZ, JOSE JUAN KSV Gold
2 CASTILLO ROJO, JOSE NIS Silver
3 FRAGUAS ALEGRIA, ADRIAN CEG Bronze

Kata Vet1 Fem 35-39

1 PESTANA DE LA FE, CATHAYSA MARIA GKU Gold
2 BURDUJEL, TEODORA GLP Silver

Kata Vet2 Masc 40-49

1 RUIZ HURTADO, FERNANDO PA. Gold
2 APARICIO FERNANDEZ, DAVID NIS Silver
3 GREGORIO GARCIA, ANTONIO NIS Bronze
3 GIL DIAZ, ALEJANDRO EKM Bronze
5 RODRIGUEZ CONEJERO, JESUS CEG Diploma
5 SAN MIGUEL GARCIA, HECTOR CEG Diploma

Kata Vet2 Fem 40-49

1 LILLO BEVIA, GEMA KSV Gold
2 CALVO MIRANDA, MIRIAM JAR Silver
3 LÓPEZ SÁEZ, RAQUEL KSV Bronze
3 VILLANUEVA TALAVERA, ELENA PAT Bronze

Kata Vet3 Masc 50-59

1 LANDA ECHEVERRIA, PEDRO LUIS ARJ Gold
2 GUERRERO MALDONADO, RAFAEL ARJ Silver
3 RAMÍREZ TRUJILLO, JOSÉ JUAN OKA Bronze
3 GARCIA URIARTE, PABLO BER Bronze

Kata Vet4 Masc 60-69

1 GIMENEZ LOPEZ, CARLOS KSV Gold
2 SUBERVIOLA LOBON, ANGEL SAM Silver

Kata DiscapacidadIntelectual Masc Adulto

1 GUTIERREZ HERNANDEZ, CRISTOPHER NIS Gold

Kata DiscapacidadIntelectualSD Masc

1 DIEZ LOPEZ-LAVOINE, FEDERICO LEA Gold

Kata DiscapacidadIntelectualSD Fem

1 GONZALEZ SÁNCHEZ-COGOLLUDO, AINHOA JIN Gold

Kata DiscapacidadVisual Masc

1 VALLEJO BARTOLOME, ADRIAN KTA Gold

Kata DiscapacidadFisica Masc

1 RODRIGUEZ SILVEIRA, ROBERTO KTA Gold

Kata DiscapacidadFisica Fem

1 NUERO GUTIERREZ, CRISTINA KTA Gold

Kata SillaRuedas Masc

1 YANGUEZ SANTALLA, VICENTE CKM Gold

Kumite

Kumite Alevín Masc <28kg

1 LLATA REY, IKER KNT Gold
2 MANSO ARNAL, CARLOS KNT Silver
3 NUÑEZ ABREU, NEIZAN NOK Bronze
3 CASADO LOPEZ, IVAN OKL Bronze
5 VELILLA DA SILVA, GABRIEL SAN Diploma
5 AGUILAR PÉREZ, IVÁN KSV Diploma
7 MARTI MARCO, FERRAN KEN Diploma

Kumite Alevín Masc <34kg

1 PEREZ MATA, DANIEL APF Gold
2 HERNAN RADU, EDUARDO SKD Silver
3 DEBENEDETTI, ANDREA HTY Bronze
3 FISCHBACH HERRERA, VALENTINO NIN Bronze
5 GARCIA ESCOBAR, PABLO KDK Diploma
5 JIMENEZ CORDERO, SAUL CDN Diploma
7 GONZALEZ BERDIE, AARON LEA Diploma
7 GARCIA MEJÍA, AITOR SEU Diploma

Kumite Alevín Masc >34kg

1 NGANKE NOEDA, AITOR SKD Gold
2 LOPEZ DE FRANCA, JOSE LUIS SKD Silver
3 MORCILLO RAGA, RUBÉN KEN Bronze
3 MASSEE PEREZ, MATEO BCP Bronze
5 LOPEZ LUCAS, MARIANO NIN Diploma
5 LOPEZ LUCAS, FRANCISCO NIN Diploma
7 ALBARRAN MELERO, IVAN KAM Diploma

Kumite Alevín Fem <26kg

1 HASNAS GROZAV, SARA ALO Gold
2 HERNÁNDEZ GARRIDO, ROCÍO KYS Silver
3 GOMEZ FONTANEDA, AROA KNO Bronze
3 MATEO ANTUNEZ, CAROLINA SAK Bronze
5 GHITA, ELIZABETH MARIA SAK Diploma

Kumite Alevín Fem <32kg

1 ALVAREZ FERNANDEZ, INARA GLK Gold
2 RODRIGUEZ MARTIN, SOFIA LEA Silver
3 MALO ARTIGAO, GRETEL SAN Bronze
3 CALLEJAS ROJO, AROA PA. Bronze
5 BAENA CASTRO, EMMA GOD Diploma

Kumite Alevín Fem >32kg

1 PEÑO NATTERI, AINHOA SKD Gold
2 ALARCON HERRERO, CARLA CDN Silver
3 FARCAS, ADA KARINA LEA Bronze
3 BARRAO GIL, ADRIANA CDA Bronze
5 FERNANDO GUIO, VALERIA CDA Diploma

Kumite Infantil Masc <30kg

1 ENNKHAILI ANQOUD, BADR SAN Gold
2 AYUSO LEÓN, NOAH SEU Silver
3 MARTIN ALMAZAN, IZAN SAN Bronze
3 LOPEZ GARCIA, ALEJANDRO NIS Bronze
5 SUAREZ SOLIS, ILLAN COR Diploma
5 SÁNCHEZ MILLA, ALBERTO KSV Diploma
7 MURILLO LILLO, ABEL SKD Diploma

Kumite Infantil Masc <35kg

1 OLMOS CLEMENT, DAVID KYD Gold
2 ARRIBAS JIMÉNEZ, OSCAR SHT Silver
3 CUMPLIDO RUFES, ODIN SHT Bronze
3 ALVAREZ FERNANDEZ, IZAN GLK Bronze
5 EIRIS VIÑA, ALVARO COR Diploma
5 GARCIA NAKAMURA, KENJI SAN Diploma
7 SAEZ SANCHEZ, AIMAR KNO Diploma
7 PECES ESTEVEZ, ALEJANDRO KDK Diploma

Kumite Infantil Masc <40kg

1 BLANCO CASTRO, MARCOS KAM Gold
2 TOPALA, EDUARDO GABRIEL LEA Silver
3 HERNANDEZ GONZALEZ, ALVARO KAM Bronze
3 PEREZ RIVERA, MATEO KAM Bronze
5 CARCEDO GRUJICIC, DEJAN CKC Diploma
5 ALLER PEREZ, PABLO SAK Diploma
7 FERNANDEZ LOPEZ, AITOR NOK Diploma
7 L'HAMZAOUI AHMED, MAHER SKD Diploma

Kumite Infantil Masc <45kg

1 MATEO ANTUNEZ, CESAR SAK Gold
2 CASADO LOPEZ, PABLO KYD Silver
3 ITURRIAGA BRETON, LUCAS APF Bronze
3 AYUSO LEÓN, DANIEL SEU Bronze
5 LORO ORTEGA, BENJAMIN OKL Diploma
5 CARRASCO MARTINEZ, ANTONIO ALM Diploma
7 BAENA OLAVE, IÑIGO GOD Diploma
7 ANDRÉS, LUCAS SAN Diploma

Kumite Infantil Masc >45kg

1 RIVERA RIVERA, RICARDO JENIEL PUR Gold
2 GARCIA DE BLAS REDONDO, RODRIGO KDK Silver
3 CORTES MOLINERO, GABRIEL SAN Bronze
3 LÓPEZ DIAZ, LEO NIN Bronze
5 GARCÍA LÓPEZ, HÉCTOR KSV Diploma
5 RUIZ UREÑA, GONZALO BKA Diploma
7 GARCIA CALZADO, SERGIO ALM Diploma
7 SUAREZ MARTE, DAVID GKU Diploma

Kumite Infantil Fem <30kg

1 OULLAHI, IKRAM SAN Gold
2 CORTES MELO, LUCIA KAM Silver
3 MOLINA NIETO, SOFIA SVI Bronze
3 VERGAS JARAMILLO, CELESTE PA. Bronze
5 CERNUDA SUÁREZ, DANIELA COR Diploma
5 MANDROIU MANDROIU, MARINA CKL Diploma

Kumite Infantil Fem <36kg

1 RIERA ACEBEDO, CARLOTA GLK Gold
2 FERNANDEZ TERRON, YAIZA GLK Silver
3 STOIA ONU, MARIA NSN Bronze
3 PAREJA SELAS, LYDIA SVI Bronze
5 GALATI, VITTORIA HTY Diploma
5 MARENCO, MAYA HTY Diploma
7 GONZALEZ DE LA ALEJA PEREZ, SOFIA KSV Diploma
7 QUINTANA REYES, LEYRE GKU Diploma

Kumite Infantil Fem <42kg

1 MONTEJANO ARAGAY, IRIS NOK Gold
2 CHICA TOLOSA, ARIADNA KEN Silver
3 NUÑEZ ABREU, NAGORE NOK Bronze
3 SANCHEZ GUIJO, LEIRE LEA Bronze
5 GARRIDO CASAÑ, DANIELA KBK Diploma
5 CORTES RUBIO, ELENA SKD Diploma

Kumite Infantil Fem >42kg

1 ALEJO TAPIA, EIDER NOK Gold
2 GUERRERO CASQUERO, ANGELA PA. Silver
3 TOLEDO BARRAL, ADRIANA SKD Bronze
3 GINES CHAVARRY, PAULA SAK Bronze
5 RENEDO HORNAS, NAGORE KNO Diploma
5 TEJADA VILCHEZ, ADRIANA GOD Diploma
7 VAZQUEZ GARCIA, CECILIA LEA Diploma
7 ORTIZ ALVAREZ, NOIVE BCP Diploma

Kumite Juvenil Masc <36kg

1 LEON MUÑOZ, OIER PA. Gold
2 HSAIN BOUTALEB, MOHAMED AMIN SAK Silver
3 LOPEZ LUCAS, PABLO NIN Bronze
3 AYERDI ARIZ, OIHAN SJN Bronze
5 HEREDIA GALAN, OSCAR BKA Diploma
5 MARIN SANCHEZ, DIEGO KAM Diploma
7 FERNANDEZ GARCIA, ARITZ CDN Diploma

Kumite Juvenil Masc <42kg

1 CITI, JACOPO FOL Gold
2 SANCHEZ ZAZO, AARON NIS Silver
3 GONZALEZ FEBLES, MANUEL GKU Bronze
3 LEÓN DE LA PEÑA, JOSE ANGEL KAM Bronze
5 GARCIA MARTIN, MARCOS SHT Diploma
5 FRAILE, UGAITZ FIT Diploma
7 SHURMELIOVA, BENJAMIN LEA Diploma
7 GAGO MAS, LEONARDO CDN Diploma

Kumite Juvenil Masc <48kg

1 RIERA ACEBEDO, AARON GLK Gold
2 GENTA, JACOPO HTY Silver
3 MIRESAN SECHEI, ANDREI GABRIEL LEA Bronze
3 PALACIOS VILLALOBOS, VICTOR NOK Bronze
5 BONANNI, LORENZO BPW Diploma
5 FERNANDEZ GONZALEZ, SERGIO SKD Diploma
7 NAVIO BENEYTO, OLIVER SKD Diploma

Kumite Juvenil Masc <54kg

1 CHICA TOLOSA, UNAI KEN Gold
2 ONDO CARRASCO, MANUEL SKD Silver
3 DURO GARCÍA, PABLO NIN Bronze
3 VEGA CARBONELL, HUGO NSN Bronze
5 HERNANDEZ GARCÍA, ZIGOR FIT Diploma
5 CIALENTE, FEDERICO OKR Diploma
7 ARIAS LOPEZ, VICTOR KCR Diploma

Kumite Juvenil Masc <60kg

1 ROJAS MARTINEZ, ADRIAN HIK Gold
2 ANQOUD MERZAOUI, OSAMA SAN Silver
3 GONZÁLEZ CANSECO, ALBERTO FKP Bronze
5 DE VICENTE PEREA, CARLOS SKD Diploma

Kumite Juvenil Masc >60kg

1 GONçALVES, RICARDO KCM Gold
2 STOIA ONU, PAUL GABRIEL NSN Silver
3 SANCHEZ PLATA, NAIM LEA Bronze
3 RUIZ UREÑA, JOSÉ MANUEL BKA Bronze
5 MORENO LOPEZ, ADAY NIS Diploma
5 BAENA CASTRO, DAVID GOD Diploma

Kumite Juvenil Fem <37kg

1 PACHECO PALOMARES, MARIA PAI Gold
2 TORDESILLAS LOPEZ, ALICIA KDK Silver
3 CASTRO LOPEZ, ROCIO KSV Bronze
3 BARANDA BRAVO, VIOLETA KYD Bronze
5 IBAÑEZ DE OPACUA, NORA FIT Diploma
5 VIZUETE, ZALOA FIT Diploma

Kumite Juvenil Fem <42kg

1 MORENO CAMARENA, IRENE KDK Gold
2 BENBOUSTA EL BOUJADI, DOAE CDN Silver
3 MOLINA JAREÑO, NEREA KDK Bronze
3 ANDRÉS, LUCIA SAN Bronze
5 ALHUSEIN RAIE, TASNIM GOD Diploma
5 JIMENEZ SANCHEZ-MORATE, SARA SHT Diploma
7 LILLO JELLIS, ARIANNE KSV Diploma

Kumite Juvenil Fem <47kg

1 MARTI MARCO, SARA KEN Gold
2 TOPALA, MARIA XIMENA LEA Silver
3 FIUME, MATILDE HTY Bronze
3 MUSSO, ROBERTA HTY Bronze
5 PEREZ DE ALBENIZ RICO, LEIRE SJN Diploma
5 BRAZALES CERRATO, LEIRE SKD Diploma
7 IZURRATEGI GOMEZ, IRATI SAI Diploma

Kumite Juvenil Fem <52kg

1 RIVAS JIMENEZ, CRISTINA ALM Gold
2 LOPEZ GONZALEZ, NOA SKD Silver
3 PARACUELLOS ELICES, LOLA CDN Bronze
3 FEO CABO, ANDREA ELO Bronze
5 HERNÁNDEZ CASTILLA, JULIA N-K Diploma
5 BALBONTIN SANZ, SANDRA BCP Diploma
7 MARTINEZ DIAZ, IRENE LEA Diploma
7 VIZUETE, LUNA FIT Diploma

Kumite Juvenil Fem >52kg

1 RAMIREZ GRANDE, ERIKA LEA Gold
2 ARRIBAS JIMENEZ, SARA SHT Silver
3 MELIA CARRERAS, HELENA ART Bronze
3 BALBONTIN SANZ, PAULA BCP Bronze
5 CACERES BOSCH, LOLA GKU Diploma
5 COLLADO, ALBA FIT Diploma
7 GARCÍA VILLAMEDIANA, CAROLINA FKP Diploma
7 MORCILLO RAGA, NEREA KEN Diploma

Kumite Cadete Masc <52kg

1 LOPEZ TOMAS, IZAN KYD Gold
2 MUÑOZ PLAZA, DANIEL SKD Silver
3 VILLALBA CLAVERO, IVAN SKD Bronze
3 HERAS ORTIZ, CARLOS LEA Bronze
5 ANUTA ILIE, ARES LEA Diploma
5 SASTRE EXPOSITO, JAVIER SKD Diploma
7 PEREZ ARANDA, MARIO KAM Diploma
7 GUTIERREZ MARQUES, SAUL GLK Diploma

Kumite Cadete Masc <57kg

1 MOLINA JAREÑO, RUBEN KDK Gold
2 MIRESAN SECHEI, CRISTIAN ALEXANDRU LEA Silver
3 ENNKHAILI ANQOUD, ELIAS SAN Bronze
3 JUSTAMANTE PONCE, MARCOS NSN Bronze
5 BRAZALES CERRATO, IVAN SKD Diploma
5 ESTEVE KRESS, ENRIQUE NSN Diploma
7 IBARRA PEÑAFIEL, ALEJANDRO LEA Diploma
7 BENITEZ ESPUELA, DAVID PA. Diploma

Kumite Cadete Masc <63kg

1 LEAL MORENO, IKER LEA Gold
2 FERNANDEZ PEREZ, IVAN BCP Silver
3 TURPIN ABELLAN, ANGEL KAM Bronze
3 FERNANDES, RODRIGO KCM Bronze
5 GUSTRAN ARGUEDAS, ALVARO SAN Diploma
5 FERNANDEZ MAZA, PAUL COL Diploma
7 FERNÁNDEZ SANJUÁN, JUÁN N-K Diploma

Kumite Cadete Masc <70kg

1 GARCIA-GIL BLAZQUEZ, MARCOS SKD Gold
2 RODRIGUEZ MARTIN, FRANCISCO LEA Silver
3 RUIZ RUIZ, JOSE LUIS COM Bronze
3 GUTIERREZ SANZ, SAUL BCP Bronze
5 VISO NAVARRO, HUGO SKD Diploma
5 URREJOLA CERECEDA, IBAI STA Diploma

Kumite Cadete Masc >70kg

1 IVAN ILIE, DANIEL LEA Gold
2 HURTADO CAÑIZO, SAMUEL ABD Silver
3 VILCHEZ FERNANDEZ, MARCOS GOD Bronze
3 GONZALEZ FREDDI, MARTÍN KNT Bronze

Kumite Cadete Fem <47kg

1 COLETTI, EMMA HTY Gold
2 EGEA COLADO, MARIA LEA Silver
3 AYUSO LEÓN, ALEXANDRA LEA Bronze
3 LOPEZ MENDEZ, IDAIRA GLK Bronze
5 BRIGNONE, GIORGIA HTY Diploma
5 CORTES MAYAS, ELENA N-K Diploma
7 GUARDEÑO LEON, CARLA KYD Diploma
7 MARTINEZ, LOREA FIT Diploma

Kumite Cadete Fem <54kg

1 MORQUECHO VILLARAN, LUCIA APF Gold
2 MANCHÓN DÍEZ, IRENE FKP Silver
3 FERNANDEZ TERRON, NEREA GLK Bronze
3 GUTIERREZ JORGE, NAROA STA Bronze
5 GONZALEZ RUIZ, MARIA TSH Diploma
5 SIGANO SOTES, LORENA SKD Diploma
7 GOMEZ UBAGO, MARIA GOD Diploma
7 LARRINAGA BILBAO, MAREN STA Diploma

Kumite Cadete Fem >54kg

1 GIORDANI, PAOLA HTY Gold
2 COLOMINA MARTIN, DAIRA SKD Silver
3 ALIGHIERI SANTIAGO, SARA KCT Bronze
3 LARRA PARDO, SARA KYS Bronze
5 ANIEVAS VAZQUEZ, IRENE COM Diploma
5 MANCA PEROTTI, BEATRICE HTY Diploma
7 RUBIO ALARCON, ARIADNA ALO Diploma
7 RAMIREZ ORTEGA, PAULA PAI Diploma

Kumite Junior Masc <55kg

1 MANSILLA PEREZ, ALEJANDRO N-K Gold
2 FRANCO MUÑOZ, MIGUEL KYD Silver
3 GARCIA-GIL BLAZQUEZ, ALEJANDRO SKD Bronze
3 HERNANDEZ OVEJERO, YAGO NIS Bronze
5 MORALES RAMOS, ERICK DAVID KYD Diploma
5 OCIO, ADRIAN FIT Diploma
7 SUAREZ SOLIS, PELAYO COR Diploma
7 LOPEZ-VALVERDE SANTAMARIA, SERGIO KCR Diploma

Kumite Junior Masc <61kg

1 PIRIS FERRER, MIGUEL KAM Gold
2 PROPIZIO, PAOLO HTY Silver
3 HERNANDEZ PUENTE, RODRIGO CKC Bronze
3 MAYORGA MERINO, SANTIAGO DANIEL SKD Bronze
5 GUTIERREZ BARQUÍN, AARÓN FBD Diploma
5 MARTINEZ ARRIBA, UNAX FIT Diploma
7 ESPARZA ASIAIN, GONZALO KYD Diploma
7 CACERES VAQUERO, MARCOS ADA Diploma

Kumite Junior Masc <68kg

1 CARVALHAL, MIGUEL SCP Gold
2 MONZINO FEDERICI, HIRO ART Silver
3 AKRAM, FERNANDO SAN Bronze
3 VILLAREJO TORRES, DAVID MAB Bronze
5 LORA LUIS, ASIER SUH Diploma
5 BIDAGUREN IBAÑEZ, GORKA SKT Diploma
7 HERNANDEZ RAMOS, DIEGO OKA Diploma
7 JIMENEZ SANCHEZ-MORATE, ALVARO SHT Diploma

Kumite Junior Masc <76kg

1 SANCHEZ TOME, DANIEL NIS Gold
2 ANGULO MARTINEZ, JON STA Silver
3 TORRES MORENO, ANTONIO TOR Bronze
3 CABALLERO LINO, HUGO KDK Bronze
5 CARNICERO CAÑIBANO, MARIO SKD Diploma
5 SALVATI, ADRIANO OKR Diploma
7 BENZI, CORRADO HTY Diploma

Kumite Junior Masc >76kg

1 MARIÁN, ROBERT SAN Gold
2 ANGULO GARAY, IÑIGO YYN Silver
3 FERNANDEZ, MARKEL FIT Bronze
3 MOLINA MARTIN, JORGE PAI Bronze
5 NASARRE SÁNCHEZ, ADRIÁN KAJ Diploma
5 GONZINI, ANGELO CESARE KCT Diploma

Kumite Junior Fem <48kg

1 VIZUETE OLIVENZA, MIREIA FIT Gold
2 HORCAJUELO PIZARRO, VERONICA KAM Silver
3 RODRÍGUEZ LOREDO, EVA TEO Bronze
3 DEL RIO MARTINEZ, ISABEL PAI Bronze
5 MANZANARO DE MIGUEL, VICTORIA KDK Diploma
5 GARDE ROMERO, ESTIBALIZ DAS Diploma

Kumite Junior Fem <53kg

1 LOBATO SANCHEZ, IONA NOK Gold
2 MORALES MARTORELL, ELIA SHT Silver
3 DEL TORO MUÑOZ, PAULA KYS Bronze
3 FERNANDEZ FERNANDEZ, MARIA GLK Bronze
5 CASADO SUAREZ, CAROLINA COR Diploma
5 RAMIREZ GONZALEZ, IDAIRA GKU Diploma
7 IBAÑEZ DE OPACUA, NAIA FIT Diploma

Kumite Junior Fem <59kg

1 MARTURANO, IRENE HTY Gold
2 DE LAS CABADAS MARTIN, LUCIA KDK Silver
3 AKACHHIT, MALAK CDN Bronze
3 ESTEBAN ALMENDROS, IRIA NOK Bronze
5 PENAVA SOLER, PAULA ALZ Diploma
5 BARAHONA SEPULVEDA, DAYRA GKK Diploma
7 SOTO FIDALGO, MARTINA BUN Diploma

Kumite Junior Fem >59kg

1 GOMEZ RUIZ, CARLA GOD Gold
2 ATIENZA CASERO, SARA FKP Silver
3 HERNANDEZ, KAILA FIT Bronze
3 ILOVAN, LARA IOANA LEA Bronze
5 TEMPLADO GARCÍA, MIRANDA COR Diploma
5 LOURENçO, DANIELA SCP Diploma
7 MUÑOZ GONZALEZ, ATENEA KCT Diploma

Kumite Sub21 Masc <60kg

1 PRIMICIA VELASCO, URKO ADK Gold
2 VALDIVIA MIRANDA, JORDI CEM Silver
3 FONSECA ROMERO, JAN MANUEL PUR Bronze
3 COSMEN MEDINA, PABLO CKC Bronze
5 MALLO RODRÍGUEZ, VÍCTOR KFR Diploma
5 GUZMAN PEREZ, ADRIAN KDK Diploma
7 ORTIZ DE ZARATE, ALEX FIT Diploma

Kumite Sub21 Masc <67kg

1 GOMEZ CAMPANARIO, IVAN KYD Gold
2 TAMAYO, JULEN FIT Silver
3 BARTON GALLAWAY, ANLLELINO NIS Bronze
3 DE VEGA LEDO, DAVID TSU Bronze
5 MARTÍN GONZÁLEZ, PABLO FKP Diploma
5 CABRERA SICILIA, IVÁN SUH Diploma
7 NAJI, AMIN CDN Diploma
7 GARCIA MUÑOZ, TASIO ADK Diploma

Kumite Sub21 Masc <75kg

1 RAMIREZ SMITH, MAX GRT Gold
2 DUARTE, RAFAEL SCP Silver
3 ÉVORA, DIOGO SCP Bronze
3 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO GLK Bronze
5 SAWADI, SALAH-EDDING OLP Diploma
5 DUARTE, TIAGO SCP Diploma
7 TRAPIELLA FERNANDEZ, IGNACIO GLK Diploma
7 GONZÁLEZ TELLEZ, DAVID GAM Diploma

Kumite Sub21 Masc <84kg

1 GARCIA ALONSO, HECTOR ABD Gold
2 MACHIN MEDINA, MARCOS TOL Silver
3 PORRERO BLANCO, ANTONIO BOL Bronze
3 MOLINA PAREJA, SAMUEL ALM Bronze
5 ARICIU, ROBERT GAM Diploma

Kumite Sub21 Masc >84kg

1 MARTIN PEREZ, DANIEL KDK Gold
2 HERNANDEZ FERMIN, RODRIGO KDK Silver

Kumite Sub21 Fem <50kg

1 PINILLA, ALBA FIT Gold
2 DAKOUN, RANIA FIT Silver
3 GOMEZ MORALES, LUCIA ABD Bronze
3 ROSSO GONÇALVES, SARAY COM Bronze
5 MARTIN RUIZ, NEREA CEM Diploma

Kumite Sub21 Fem <55kg

1 CAZORLA VELASCO, CARLA LEA Gold
2 EGEA COLADO, LAURA LEA Silver
3 ZULUETA, IRATI FIT Bronze
3 CORTES MAYAS, MARTA N-K Bronze
5 NUEZ ESCOBAL, ALDARA KCR Diploma
5 NICOLAE, DANIELA MELANIA CDN Diploma

Kumite Sub21 Fem <61kg

1 FONSECA ROMERO, JANESSA MICHELLE LEA Gold
2 GÓMEZ ORTEGA, EVA FKP Silver
3 CAÑETE MAZON, NAIARA GLK Bronze
3 RIVERO SAINZ, CRISTINA ABD Bronze
5 DIAZ FLOREZ, ANAURYS NIS Diploma
5 TRENADO MARTINEZ, RUTH N-K Diploma
7 HIGUERA REY, ESTHER AEK Diploma

Kumite Sub21 Fem <68kg

1 GONÇALVES, FILIPA KCM Gold
2 ESCOBAR TERCIADO, IRENE LEA Silver

Kumite Sub21 Fem >68kg

1 MAZON ORTIZ, ANDREA KNT Gold
2 MORENO RESA, LAURA APF Silver
3 SAINZ, MARTA CDN Bronze

Kumite Senior Masc <60kg

1 ORTIZ DE ZARATE, ALEX FIT Gold
2 FONSECA ROMERO, JAN MANUEL PUR Silver
3 ROMAN HERNANDEZ, CARLOS SKD Bronze
3 PRADO ROMÁN, JESUS ZAN Bronze
5 RODRIGUEZ, JOAQUIN FIT Diploma
5 RAGUSA, NICOLÓ HTY Diploma

Kumite Senior Masc <67kg

1 SANTOS VEIGA, XAVIER TEO Gold
2 ORTIZ FERNANDEZ, ALEJANDRO ALO Silver
3 CLAVER SANZ, RAÚL SAN Bronze
3 SALVATI, AUGUSTO OKR Bronze
5 BARTON GALLAWAY, ANLLELINO NIS Diploma
5 TAMAYO, JULEN FIT Diploma

Kumite Senior Masc <75kg

1 BARGADOS BERNARDO, CARLOS FBD Gold
2 MARÍN VILLALOBOS, LORENZO CARLOS GRT Silver
3 RODRIGUEZ SASTRE, DAVID DAS Bronze
3 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO GLK Bronze
5 DUARTE, TIAGO SCP Diploma
5 SAWADI, SALAH-EDDING OLP Diploma
7 ROMÁN DIAZ, ANGEL KCK Diploma

Kumite Senior Masc <84kg

1 GARCIA ALONSO, HECTOR ABD Gold
2 FERNANDEZ LOPEZ, MIGUEL ANGEL SAN Silver
3 SAN JULIAN ABELLEIRA, RAÚL KCK Bronze
3 LLATA COZ, HECTOR KNT Bronze
5 RODRIGUEZ NOVOA, IVAN IH2 Diploma
5 FERNANDEZ CALERO, CRISTIAN IH2 Diploma
7 MARQUEZ GONZALEZ, JOSE KYD Diploma

Kumite Senior Masc >84kg

1 HERNANDEZ FERMIN, RODRIGO KDK Gold
2 VIZUETE FERNANDEZ, JAGOBA FIT Silver
3 PEREZ LUQUE, VICTOR GRT Bronze
3 SANCHEZ RAMOS, DANIEL SAN Bronze
5 BLANCO GRANÉS, SERAFÍN CNB Diploma
5 VAZ MUÑOZ, JUAN MANUEL KAM Diploma

Kumite Senior Fem <50kg

1 MORALES OZUNA, GEMA KCR Gold
2 PINILLA, ALBA FIT Silver
3 CARLINI, RAFFAELLA HTY Bronze
3 MARTIN RUIZ, NEREA CEM Bronze

Kumite Senior Fem <55kg

1 ENNKHAILI ANQOUD, OLAYA SAN Gold
2 KOUBISS AJOUB, WIAM KMV Silver
3 MONTANER BARRIO, BERTA APF Bronze
3 LUENGO ZUBALEZ, MARIA SAN Bronze
5 ZULUETA, IRATI FIT Diploma
5 BURDUJEL, TEODORA GLP Diploma
7 CAZORLA VELASCO, CARLA LEA Diploma

Kumite Senior Fem <61kg

1 FONSECA ROMERO, JANESSA MICHELLE LEA Gold
2 HERAS ORTIZ, CARMEN MARIA LEA Silver
3 ZUÑIGA GARCIA, INDIRA DEL MAR KCT Bronze
3 GUTIERREZ JUAN, PATRICIA GKU Bronze
5 HIGUERA REY, ESTHER AEK Diploma
5 LORENZO COUSO, RUTH TEO Diploma
7 GARCIA JEREZ, ANDREA TOL Diploma

Kumite Senior Fem <68kg

1 SALAZAR PRIETO, ANDREA SDO Gold
2 GONÇALVES, FILIPA KCM Silver
3 FRESQUET PELAEZ, ELENA ALZ Bronze

Kumite Senior Fem >68kg

1 MORENO RESA, LAURA APF Gold
2 MAZON ORTIZ, ANDREA KNT Silver
3 VIVES TORRENT, CARLA ALZ Bronze
3 NIETO SANCHEZ, CAROLINA LEA Bronze

Kumite Vet1 Masc Open 35-39

1 RUIZ CARCELES, FERNANDO TOL Gold
2 BUITRÓN JEREZ, JOSE JUAN KSV Silver
3 FRAGUAS ALEGRIA, ADRIAN CEG Bronze
3 RODRIGUEZ ALCAZAR, CARLOS SKR Bronze

Kumite Vet1 Fem Open 35-39

1 GUTIERREZ JUAN, PATRICIA GKU Gold
2 BURDUJEL, TEODORA GLP Silver
3 PESTANA DE LA FE, CATHAYSA MARIA GKU Bronze
3 RUIZ ALEJO, ENCARNACION PAT Bronze

Kumite Vet2 Masc Open 40-49

1 BEDOYA LOPEZ, MARCO ANTONIO KIM Gold
2 PEREZ LEZKANO, ENRIQUE YYN Silver
3 BETTURI, PAOLO BPW Bronze
3 RODRIGUEZ CONEJERO, JESUS CEG Bronze
5 HIGUERA SIERRA, GUSTAVO CEG Diploma
5 GIL PUERTA, VICTOR MANUEL TOL Diploma
7 MESQUIDA PONS, SERGIO ART Diploma
7 RODRÍGUEZ RICO, EMILIANO JOSÉ CKO Diploma

Kumite Vet2 Fem Open 40-49

1 CARLINI, RAFFAELLA HTY Gold
2 LILLO BEVIA, GEMA KSV Silver
3 VILLANUEVA TALAVERA, ELENA PAT Bronze

Kumite Vet3 Masc Open 50-59

1 RODRÍGUEZ GARCÍA, EMILIO VICENTE AMV Gold
2 RAMÍREZ TRUJILLO, JOSÉ JUAN OKA Silver

Imprimir

livesportscoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line