Trofeo Ciudad de Toledo 2021

Toledo, 12 de junio de 2021

Podios Trofeo Ciudad de Toledo 2021

Kata

Kata Benjamín Masc

1 ALEJANDRO RODRIGUEZ, ALVARO SAK Gold
2 MACHUCA PALENCIA, AARON CKL Silver
3 TORNERO DE LA ROSA, IKER KAC Bronze
3 BELANCHE RUBIO, DANIEL GKK Bronze

Kata Benjamín Fem

1 FLORES MATAMALA, ALDARA KCR Gold
2 VELILLA GIL, MARIA SAN Silver
3 RODRIGUEZ BERRUEZO, NARA NOK Bronze
3 ZEKRI ASPITITOU, NUHA GOJ Bronze

Kata Alevín Masc

1 MARTIN RODRIGUEZ, HECTOR AER Gold
2 VELACORACHO ORTIZ, ENRIQUE OKI Silver
3 DOMENECH COLL, IAN KCJ Bronze
3 GARCIA ESCOBAR, PABLO KDK Bronze

Kata Alevín Fem

1 GÓMEZ DE LA TORRE ADAN, JIMENA GZE Gold
2 RODRIGUEZ MUÑOZ, TERESA TOL Silver
3 SAELINCES MIGUEL, DANIELA SAK Bronze
3 MALO ARTIGAO, GRETEL SAN Bronze

Kata Infantil Masc

1 ALLER PEREZ, PABLO SAK Gold
2 SERRAT ELVIRA, IZHAN SAK Silver
3 ALEJANDRO RODRIGUEZ, DANIEL SAK Bronze
3 MARCOS ALEGRE, ERNESTO JAR Bronze

Kata Infantil Fem

1 RIERA ACEBEDO, CARLOTA GLK Gold
2 JIMÉNEZ VARGAS, ADRIANA ALO Silver
3 HERRAIZ PEÑA, ANA VALERIA GOJ Bronze
3 CARRASCO RODRIGUEZ, PAULA CKV Bronze

Kata Juvenil Masc

1 GARCIA PRADO, OSCAR CKM Gold
2 SANCHEZ ZAZO, AARON NIS Silver
3 PALACIOS VILLALOBOS, VICTOR NOK Bronze
3 RODRIGUEZ MUÑOZ, LUIS TOL Bronze

Kata Juvenil Fem

1 CAMPOS CALDERAT, CLAUDIA SAK Gold
2 MORGADO PEREZ, CLAUDIA GOJ Silver
3 CHYTRZYÑSKI GARCIA, VALERIA CAS Bronze
3 CASTROVERDE VAZQUEZ, CARLOTA CAS Bronze

Kata Cadete Masc

1 GALAN LACON, ALEJANDRO OLP Gold
2 FEO CABO, VICTOR ELO Silver
3 GUSTRAN ARGUEDAS, ALVARO SAN Bronze
3 RODRÍGUEZ GALLARDO, NICOLÁS KYS Bronze

Kata Cadete Fem

1 CALVO CASTIN, ZIHAN SAN Gold
2 VOICU, ALEXANDRA MIHAELA SAN Silver
3 GUTIERREZ JORGE, NAROA STA Bronze
3 RUBIO PÉREZ, CRISTINA KIM Bronze

Kata Junior Masc

1 CAMARA LOPEZ, ENEKO STA Gold
2 MARCOS ALEGRE, MARTIN JAR Silver
3 DE LA FUENTE CHICANO, GALDER SKT Bronze

Kata Junior Fem

1 TABUENCA SERRANO, SARA SAN Gold
2 LOPEZ GOMEZ, SONIA KAC Silver
3 BILBAO PEREZ, NAIA STA Bronze
3 ROMERO BERNABE, TANIA SAN Bronze

Kata Senior Masc

1 CAO CALVO, PABLO KCR Gold
2 RAMOS AYUSO, ADRIEL SAK Silver
3 PENDAS RECONDO, ALVARO EKM Bronze
3 ABADIA TELLO, FERNANDO SAN Bronze

Kata Senior Fem

1 MORALES OZUNA, GEMA KCR Gold
2 TABUENCA SERRANO, SARA SAN Silver
3 BILBAO PEREZ, NAIA STA Bronze
3 BALAGUER ORUS, NOELIA NOK Bronze

Kata Vet1 Masc 35-39

1 FERNANDEZ CUEVAS, ENRIQUE TOL Gold
2 MUÑOZ GALDEANO, BORJA JAVIER TOL Silver
3 PARRA ZUNINO, DAVID PAI Bronze

Kata Vet1 Fem 35-39

1 DE TORO RODRIGUEZ, VANESSA TSH Gold
2 BURDUJEL, TEODORA GLP Silver
3 ALMIÑANA MARTINEZ, SONIA ALZ Bronze
3 RUIZ DOMINGUEZ, AZAHARA SAK Bronze

Kata Vet2 Masc 40-49

1 GIL DIAZ, ALEJANDRO EKM Gold
2 APARICIO FERNANDEZ, DAVID NIS Silver
3 DE CABO MACHIN, SERGIO FELIPE SCR Bronze
3 CASTILLO HERNANDEZ, FRANCISCO JOSE SKT Bronze

Kata Vet2 Fem 40-49

1 SEPULVEDA LORIÑO, ARACELI GKK Gold
2 MORENO SEGARRA, MERCEDES MON Silver

Kata Vet6 Masc ≥50

1 HUEDO NAVARRO, ISIDORO SEU Gold
2 JIMENEZ NAVARRO, JOSE MIGUEL MON Silver
3 DORADO GREGORIO, CARLOS ENRIQUE IH2 Bronze
3 PASTOR BORT, CARLOS MANUEL CKO Bronze

Kata DiscapacidadIntelectual Masc Adulto

1 GUTIERREZ HERNANDEZ, CRISTOPHER NIS Gold

Kata DiscapacidadIntelectual Masc Infantil

1 MARTIN CAMAÑO, IVAN KDK Gold

Kata DiscapacidadIntelectual Fem Infantil

1 CABRERA YUSTE, NAYARA CKM Gold

Kata DiscapacidadIntelectualSD Fem Adulto

1 GONZALEZ SÁNCHEZ-COGOLLUDO, AINHOA JIN Gold

Kata SillaRuedas Masc Adulto

1 YANGUEZ SANTALLA, VICENTE CKM Gold

Kumite

Kumite Benjamín Masc <28kg

1 GARCIA ESCOBAR, ALVARO KDK Gold
2 CASTAÑEDA SOTO, DARIO SAK Silver
3 TORNERO DE LA ROSA, IKER KAC Bronze
3 APARICIO LOPEZ, LUCAS JIN Bronze

Kumite Benjamín Fem <26kg

1 FLORES MATAMALA, ALDARA KCR Gold
2 ESCRIBANO BALMASEDA, INES KDK Silver

Kumite Benjamín Fem <32kg

1 LOPEZ DEL ALAMO, ZOE KDK Gold
2 GARCIA DE BLAS REDONDO, VALENTINA KDK Silver

Kumite Alevín Masc <28kg

1 NUÑEZ ABREU, NEIZAN NOK Gold
2 MARTIN RODRIGUEZ, HECTOR AER Silver
3 FISCHBACH HERRERA, VALENTINO NIN Bronze
3 VELILLA DA SILVA, GABRIEL SAN Bronze

Kumite Alevín Masc <34kg

1 SANCHEZ ROSILLO, JAVIER SEP Gold
2 RODRIGUEZ FUENTES, ENRIQUE SEP Silver
3 GARCIA ESCOBAR, PABLO KDK Bronze
3 VALDEPEÑAS LOZANO, JAIME OKI Bronze

Kumite Alevín Masc >34kg

1 GOMEZ JIMENEZ, FRANCISCO JAVIER SEP Gold
2 LOPEZ LUCAS, MARIANO NIN Silver
3 NGANKE NOEDA, AITOR SKD Bronze
3 PIZZA PORRAS, ROMAN JERONIMO KDK Bronze

Kumite Alevín Fem <26kg

1 RODRIGUEZ BERRUEZO, AINA NOK Gold
2 MATEO ANTUNEZ, CAROLINA SAK Silver
3 PECES ESTEBEZ, IRENE KDK Bronze
3 HASNAS GROZAV, SARA ALO Bronze

Kumite Alevín Fem <32kg

1 MARTIN MIGUEL, DANIELA JIN Gold
2 TRUJILLO CARRILLO, MARIA DEL MAR SEP Silver
3 BRAVO TEJERO, ALBA AER Bronze
3 MALO ARTIGAO, GRETEL SAN Bronze

Kumite Alevín Fem >32kg

1 ESCRIBANO BALMASASEDA, JULIA KDK Gold
2 VALHONDO ARROYO, MARTA CKL Silver

Kumite Infantil Masc <30kg

1 AYUSO LEÓN, NOAH SEU Gold
2 DOMÍNGUEZ PRIEGO, JOSÉ MANUEL N-K Silver
3 SUAREZ SOLIS, ILLAN COR Bronze
3 PAYAN QUERO, VICTOR SKD Bronze

Kumite Infantil Masc <35kg

1 SIMÓN GALÁN, JESUS ALO Gold
2 PECES ESTEVEZ, ALEJANDRO KDK Silver
3 ALLER PEREZ, PABLO SAK Bronze
3 GUERRERO MARTIN, ALVARO N-K Bronze

Kumite Infantil Masc <40kg

1 QUESADA TORRES, IVÁN N-K Gold
2 GARCÍA VARGAS, ERNESTO N-K Silver
3 MOLINA PAREJA, ISAAC ALM Bronze
3 SERRANO MARTINEZ, GERARD NOK Bronze

Kumite Infantil Masc <45kg

1 SOUINTA LÓPEZ, ADAM JIN Gold
2 MALPICA SANCHEZ, HUGO SKD Silver
3 PIÑEIRO DOMINGUEZ, UNAI SAK Bronze
3 AYUSO LEÓN, DANIEL SEU Bronze

Kumite Infantil Masc >45kg

1 GARCIA DE BLAS REDONDO, RODRIGO KDK Gold
2 MORILLO MARTÍNEZ, MARCO GOJ Silver
3 LÓPEZ DIAZ, LEO NIN Bronze
3 MARTINEZ SUAREZ, NICOLAS GLK Bronze

Kumite Infantil Fem <30kg

1 BELABASS, ZINEB LEA Gold
2 PEÑALOSA, AMANDA SAN Silver
3 PORTES VILLALBA, MERITXELL KCJ Bronze
3 CRIADO SOLIS, ITZIAR KCR Bronze

Kumite Infantil Fem <36kg

1 RIERA ACEBEDO, CARLOTA GLK Gold
2 NUÑEZ ABREU, NAGORE NOK Silver
3 HERRAIZ PEÑA, ANA VALERIA GOJ Bronze
3 SOBRINO MARTIN, MARTA ALM Bronze

Kumite Infantil Fem <42kg

1 MONTEJANO ARAGAY, IRIS NOK Gold
2 RUBIO ALARCON, EDURNE ALO Silver
3 PARADA MORENO DE LA SANTA, AITANA SAK Bronze
3 VENTURA GERMAN, AINARA SAN Bronze

Kumite Infantil Fem >42kg

1 PEREZ GONZALEZ, AITANA GLK Gold
2 GINES CHAVARRY, PAULA SAK Silver
3 MARTÍNEZ CÁRCAMO, ALEXA AINHOA ALO Bronze
3 MUÑOZ BELTRAN, CANDELA SEP Bronze

Kumite Juvenil Masc <36kg

1 LOPEZ LUCAS, PABLO NIN Gold
2 HEREDIA GALAN, OSCAR BKA Silver
3 GOMEZ MESA, SAMUEL KDK Bronze
3 PEREZ CARCAMO, OIER FIT Bronze

Kumite Juvenil Masc <42kg

1 SANCHEZ ZAZO, AARON NIS Gold
2 MORATA SANCHEZ, CARLOS N-K Silver
3 MARTIN BENAYAS, SERGIO KDK Bronze
3 LOPEZ MARTIN, RODRIGO KDK Bronze

Kumite Juvenil Masc <48kg

1 FERNANDEZ GONZALEZ, SERGIO SKD Gold
2 RIERA ACEBEDO, AARON GLK Silver
3 FERNANDEZ RODRIGUEZ, IKER COR Bronze
3 SERRANO JIMENEZ, MARCOS KCJ Bronze

Kumite Juvenil Masc <54kg

1 GARZON REINA, PABLO SEP Gold
2 MORENO LOPEZ, ADAY NIS Silver
3 DURO GARCÍA, PABLO NIN Bronze
3 DIEGO ROLDAN, RUBEN CAR Bronze

Kumite Juvenil Masc <60kg

1 LOPEZ MARTIN, RAUL KCR Gold
2 ESCOBAR HIDALGO, DANIEL MAB Silver
3 MORO GARCIA, FRANCISCO KDK Bronze
3 GONZALEZ AMORTEGUI, JUAN DIEGO GLK Bronze

Kumite Juvenil Masc >60kg

1 FERNANDEZ AGUILERA, ARNAU NOK Gold
2 VERGARA BENÍTEZ, SERGIO FABRICIO BOL Silver

Kumite Juvenil Fem <37kg

1 CUERVA NICA, NAIARA CAR Gold
2 VEGA MESA, LYDIA KDK Silver
3 MASO LOPEZ, VIOLETA SAN Bronze
3 PACHECO PALOMARES, MARIA PAI Bronze

Kumite Juvenil Fem <42kg

1 RUIZ DELGADO, SILVIA N-K Gold
2 MOLINA JAREÑO, NEREA KDK Silver
3 MOYA PEREZ, AITANA MARIA CAR Bronze
3 NARANJO MARTIN, VEGA JIN Bronze

Kumite Juvenil Fem <47kg

1 AISSANI ZEGGANE, SARA GLK Gold
2 CAMPOS CALDERAT, CLAUDIA SAK Silver
3 MORENO CAMARENA, IRENE KDK Bronze
3 LOPEZ GONZALEZ, NOA SKD Bronze

Kumite Juvenil Fem <52kg

1 FEO CABO, ANDREA ELO Gold
2 GOMEZ MESA, LEYRE KDK Silver
3 RODRIGUEZ GAMARRA, ALBA JIN Bronze
3 MORGADO PEREZ, CLAUDIA GOJ Bronze

Kumite Juvenil Fem >52kg

1 CORROTO BOEZO, ROCIO KDK Gold
2 GONZALEZ HERRERA, MARTA KDK Silver
3 CHYTRZYÑSKI GARCIA, VALERIA CAS Bronze
3 POBES, HAIZEA FIT Bronze

Kumite Cadete Masc <52kg

1 VILLALBA CLAVERO, IVAN SKD Gold
2 MUÑOZ PLAZA, DANIEL SKD Silver
3 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ADRIAN GLK Bronze
3 BELABASS, YOUNESS LEA Bronze

Kumite Cadete Masc <57kg

1 MOLINA JAREÑO, RUBEN KDK Gold
2 FEO CABO, VICTOR ELO Silver
3 PINEDO, AITOR FIT Bronze
3 FERNANDEZ PEREZ, IVAN BCP Bronze

Kumite Cadete Masc <63kg

1 FERNÁNDEZ SANJUÁN, JUÁN N-K Gold
2 QUESADA TORRES, ÁLVARO N-K Silver
3 MEDINA DIAZ, SERGIO SKD Bronze
3 NAVEROS, XAVIER FIT Bronze

Kumite Cadete Masc <70kg

1 GREDIAGA SANCHEZ, BESAY NOK Gold
2 MARTIN PEÑA, IZAN STA Silver
3 GONZALEZ FREDDI, MARTÍN KNT Bronze
3 LOPEZ GARCÍA, CRISTIAN ALO Bronze

Kumite Cadete Masc >70kg

1 AZPITARTE BERGARA, BEÑAT FIT Gold
2 GARCIA SILVA, GABRIEL NOK Silver
3 YAÑEZ ROMERO, JUAN LUIS TOL Bronze
3 GARCIA GARCIA, IVAN MAB Bronze

Kumite Cadete Fem <47kg

1 GELETA GELETA, ANASTASIA KCJ Gold
2 CORTES MAYAS, ELENA N-K Silver
3 GOMEZ LEIRA, LUCIA KNT Bronze
3 SORET ELHARTI, SARAH ART Bronze

Kumite Cadete Fem <54kg

1 SANCHEZ-CABEZUDO HERNANDEZ, GALA KCR Gold
2 SIGANO SOTES, LORENA SKD Silver
3 ONTIVEROS LÓPEZ, MARTA N-K Bronze
3 MARTIN MIGUEL, NEREA JIN Bronze

Kumite Cadete Fem >54kg

1 VALDES GONZALEZ, CARLA KDK Gold
2 JUST CLOPES, JÚLIA KCJ Silver
3 RAMIREZ ORTEGA, PAULA PAI Bronze
3 NEILA DIAZ, PAULA SKD Bronze

Kumite Junior Masc <55kg

1 GARCIA-GIL BLAZQUEZ, ALEJANDRO SKD Gold
2 OCIO, ADRIAN FIT Silver
3 ALVAREZ RODRIGUEZ, HUGO GLK Bronze
3 MAYORGA MERINO, SANTIAGO DANIEL SKD Bronze

Kumite Junior Masc <61kg

1 ESPADAS FLORES, IVAN OKI Gold
2 MOENS, CLEMENT KOEN STEPHANE LEA Silver
3 COBLES BERNAL, DIEGO GBR Bronze
3 DINCA VARGAS, RAUL KMA Bronze

Kumite Junior Masc <68kg

1 AKRAM, FERNANDO SAN Gold
2 VILLAREJO TORRES, DAVID MAB Silver
3 BARQUÍN BARQUÍN, SERGIO GMT Bronze
3 RIVERO LEÓN, JOSÉ CARLOS SHM Bronze

Kumite Junior Masc <76kg

1 GUTIERREZ MARQUES, BORJA GLK Gold
2 GARCIA DE GARAYO, GORKA FIT Silver
3 COUTURIER, VICTOR KARL MAGNUS LEA Bronze
3 CARNICERO CAÑIBANO, MARIO SKD Bronze

Kumite Junior Masc >76kg

1 MARIÁN, ROBERT SAN Gold
2 NASARRE SÁNCHEZ, ADRIÁN KAJ Silver
3 MOLINA MARTIN, JORGE PAI Bronze
3 MIAO CHEN, ZIHAO JNG Bronze

Kumite Junior Fem <48kg

1 VIZUETE OLIVENZA, MIREIA FIT Gold
2 DEL RIO MARTINEZ, ISABEL PAI Silver
3 MIGUEL FERNANDEZ-ROLDÁN, SOFÍA ALO Bronze
3 FERNÁNDEZ SANJUÁN, CINTIA N-K Bronze

Kumite Junior Fem <53kg

1 LOBATO SANCHEZ, IONA NOK Gold
2 MARTINEZ CANTALEJO, NATALIE GBR Silver
3 GARCIA BAZ, LEIRE STA Bronze
3 DEL TORO MUÑOZ, PAULA KYS Bronze

Kumite Junior Fem <59kg

1 ESTEBAN ALMENDROS, IRIA NOK Gold
2 TRENADO MARTINEZ, MAR N-K Silver
3 GONZALEZ MENENDEZ, LUCIA GLK Bronze
3 PRADOS GARZON, INES N-K Bronze

Kumite Junior Fem >59kg

1 VILLOTA RAME, MARIA KDK Gold
2 FERNANDEZ AGUILERA, ANDREA NOK Silver
3 DOMINGUEZ DE LA TORRE, RUTH ALO Bronze
3 TEMPLADO GARCÍA, MIRANDA COR Bronze

Kumite Senior Masc <60kg

1 GONZALEZ ESCUDERO, CHRISTIAN CKM Gold
2 COBLES BERNAL, VICTOR GBR Silver
3 GUZMAN PEREZ, ADRIAN KDK Bronze
3 CAMACHO ROMERO, JONATHAN OKI Bronze

Kumite Senior Masc <67kg

1 MARTINEZ CRIADO, CARLOS GBR Gold
2 NEILA MORA, ADRIAN SKD Silver
3 ORTIZ DE ZARATE, ALEX FIT Bronze
3 BALLESTER PIQUER, HUGO JVB Bronze

Kumite Senior Masc <75kg

1 JUST CLOPES, JOAN KCJ Gold
2 DOMINGUEZ HORAS, ALFREDO NOK Silver
3 ORBEA VALLEJO, LANDER STA Bronze
3 CABALLERO LINO, HECTOR KDK Bronze

Kumite Senior Masc <84kg

1 SAN JULIAN ABELLEIRA, RAUL GBR Gold
2 DIEZ CASTILLO, TOMAS FRANCISCO N-K Silver
3 LLATA COZ, HECTOR KNT Bronze
3 HERNANDEZ LUCENA, MARCOS GBR Bronze

Kumite Senior Masc >84kg

1 AZIZI, ACHRAF NIN Gold
2 HERNANDEZ FERMIN, RODRIGO KDK Silver
3 RODRIGUEZ ALCAZAR, CARLOS SKR Bronze
3 ACEVEDO FERNANDEZ, ANTONIO JKI Bronze

Kumite Senior Masc Open

1 ORBEA VALLEJO, LANDER STA Gold
2 ORTIZ DE ZARATE, ALEX FIT Silver
3 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO GLK Bronze
3 BALLESTER PIQUER, HUGO JVB Bronze

Kumite Senior Fem <50kg

1 MORALES OZUNA, GEMA KCR Gold
2 ÁLVAREZ FERNÁNDEZ, CELIA GLK Silver
3 VERDES LINDEZ, SOFIA N-K Bronze
3 PINILLA, ALBA FIT Bronze

Kumite Senior Fem <55kg

1 ZULUETA, IRATI FIT Gold
2 LOPEZ DE ALDA, UXUE FIT Silver
3 MARTINEZ ORTEGA, CRISTINA SKR Bronze
3 BURDUJEL, TEODORA GLP Bronze

Kumite Senior Fem <61kg

1 MALDONADO Gª DEL CASTILLO, PATRICIA ALM Gold
2 CAÑETE MAZON, NAIARA GLK Silver
3 BALAGUER ORUS, NOELIA NOK Bronze
3 SMITH, GRACE KCT Bronze

Kumite Senior Fem <68kg

1 ARENAS GONZÁLEZ, ANA CAR Gold
2 FRESQUET PELAEZ, ELENA ALZ Silver
3 DE TORO RODRIGUEZ, VANESSA TSH Bronze

Kumite Senior Fem >68kg

1 ZUÑIGA GARCIA, INDIRA DEL MAR KCT Gold
2 MAZON ORTIZ, ANDREA KNT Silver
3 HURLE GARCIA, GALA GLK Bronze

Kumite Senior Fem Open

1 ZUÑIGA GARCIA, INDIRA DEL MAR KCT Gold
2 MAZON ORTIZ, ANDREA KNT Silver
3 GARCIA DE GARAYO, IRANTZU FIT Bronze
3 BALAGUER ORUS, NOELIA NOK Bronze

Kumite Veteranos Fem Open ≥35

1 DE TORO RODRIGUEZ, VANESSA TSH Gold
2 BURDUJEL, TEODORA GLP Silver
3 FERRERO BOVEDA, ESTER KDK Bronze

Kumite Vet1 Masc Open 35-39

1 RUIZ CARCELES, FERNANDO TOL Gold
2 RODRIGUEZ ALCAZAR, CARLOS SKR Silver
3 PARRA ZUNINO, DAVID PAI Bronze

Kumite Vet2 Masc Open 40-49

1 BEDOYA LOPEZ, MARCO ANTONIO KIM Gold
2 BAEZ ACID, CRISTOBAL N-K Silver
3 GONZÁLEZ MAGADAN, JOSE ANTONIO EKM Bronze
3 GARCIA LOPEZ, PEDRO OLP Bronze

Kumite Vet6 Masc Open ≥50

1 RODRÍGUEZ DOBLADO, FERNANDO AER Gold
2 ACEVEDO FERNANDEZ, ANTONIO JKI Silver
3 GONZÁLEZ CARRERAS, JUAN FRANCISCO TSH Bronze

Imprimir

livesportscoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line