Campeonato Internacional Villa de Mora 2021

Mora (Toledo), 2 de octubre de 2021

Podios Campeonato Internacional Villa de Mora 2021

Kata

Kata Benjamín Masc

1 MACHUCA PALENCIA, AARON CKL Gold
2 ORGAZ CONTRERAS, PABLO GZE Silver
3 VILLALBA NEGRU, NICOLÁS CKO Bronze
3 ALEJANDRO RODRIGUEZ, ALVARO SAK Bronze
5 GORDO ROMERO, RAÚL CKO Diploma
5 SÁNCHEZ GARCÍA, DIEGO GZE Diploma
7 LUENGO OLEA, PELAYO SAK Diploma

Kata Benjamín Fem

1 REBOLLO CARVAJAL, VALERIA OSK Gold
2 HUERTA RODRÍGUEZ, MARÍA GZE Silver
3 ESCRIBANO BALMASEDA, INES KDK Bronze
3 DURAN PAVON, ALBA SPH Bronze
5 DIAZ CARRETERO, VIRGINIA CKL Diploma

Kata Alevín Masc

1 MARTIN RODRIGUEZ, HECTOR AER Gold
2 MUÑOZ ANGULO, ANDRES IGNACIO PA. Silver
3 VELACORACHO ORTIZ, ENRIQUE OKI Bronze
3 GARCIA ESCOBAR, PABLO KDK Bronze
5 ATIENZA RONDAN, SERGIO JNG Diploma
5 MARTÍNEZ GARCÍA, ADRIÁN GZE Diploma

Kata Alevín Fem

1 RODRIGUEZ MUÑOZ, TERESA TOL Gold
2 BERMEJO FERMIN, DANIELA SPH Silver
3 MALO ARTIGAO, GRETEL SAN Bronze
3 CALLEJAS ROJO, AROA PA. Bronze
5 MATEO ANTUNEZ, CAROLINA SAK Diploma
5 GÓMEZ DE LA TORRE ADAN, JIMENA GZE Diploma
7 PUEBLA HERNANDEZ, SOFIA CKL Diploma

Kata Infantil Masc

1 ALLER PEREZ, PABLO SAK Gold
2 ALEJANDRO RODRIGUEZ, DANIEL SAK Silver
3 APARICIO LOPEZ, ALVARO CDA Bronze
3 MARCOS ALEGRE, ERNESTO JAR Bronze
5 FERNANDEZ CARRANCO, HUGO TOL Diploma
5 MARTIN ALMAZAN, IZAN SAN Diploma
7 ANDRES FERNANDEZ, HECTOR TOL Diploma
7 FLEIREZ PLAZAS, LEONARDO SAK Diploma

Kata Infantil Fem

1 BENEDICTO ACOSTA, ARIADNA PA. Gold
2 HERRAIZ PEÑA, ANA VALERIA GOJ Silver
3 CRIADO SOLIS, ITZIAR KCR Bronze
3 COFRADES DEL CASTILLO, CELIA GOJ Bronze
5 HERAS OREJUELA, ESTEFANIA GOJ Diploma
5 OULLAHI, IKRAM SAN Diploma
7 GUSTRAN ARGUEDAS, LAURA SAN Diploma
7 ZARAGOZA SIMÓN, INÉS GZE Diploma

Kata Juvenil Masc

1 LEÓN DE LA PEÑA, JOSE ANGEL KAM Gold
2 REVILLA LOPEZ, UNAI TOL Silver
3 SANCHEZ ZAZO, AARON NIS Bronze
3 VELACORACHO ORTIZ, JAVIER OKI Bronze
5 CEREZO JIMENEZ, RUBEN KAM Diploma
5 ALVARADO VELARDE, CARLOS SK Diploma
7 SANCHEZ RUBER, GUILLERMO CDA Diploma
7 TORIBIO NAJAR, ALBERTO JESUS SAK Diploma

Kata Juvenil Fem

1 CAMPOS CALDERAT, CLAUDIA SAK Gold
2 MORGADO PEREZ, CLAUDIA GOJ Silver
3 MASO LOPEZ, VIOLETA SAN Bronze
3 RODRIGO DIAZ, LUCIA CKM Bronze
5 REY VAQUERO, PAULA CKM Diploma
5 DURÁN PAVÓN, EVA SPH Diploma
7 JIMENEZ CASTILLO, CLAUDIA SBK Diploma
7 ANDRÉS, LUCIA SAN Diploma

Kata Cadete Masc

1 GUSTRAN ARGUEDAS, ALVARO SAN Gold
2 MORILLO MARTÍNEZ, JORGE GOJ Silver
3 VERGAS CASTRO, SANTIAGO PA. Bronze
3 MARTIN ALMAZAN, NESTOR SAN Bronze
5 TORRES HERNANDEZ, KENAI SAK Diploma
5 HEREDIA GALAN, VICTOR BKA Diploma
7 MARTINEZ GUIÑAN, DIEGO ANDRES TAN Diploma

Kata Cadete Fem

1 CALVO CASTIN, ZIHAN SAN Gold
2 MUÑOZ GUEREÑA, MARTA KCR Silver
3 SUAREZ HERNANDEZ, SARA SAN Bronze
3 CRISTIN QUINTANA, MIREYA A JAR Bronze
5 RODRÍGUEZ BRETONES, LUCIA VPO Diploma

Kata Junior Masc

1 MUÑOZ DE LA FLOR, ISMAEL SPH Gold
2 GONZALEZ ESCUDERO, CARLOS CKM Silver
3 ALFARO APARICIO, ANTONIO KAC Bronze
3 SANTIAGO MARTINEZ, HECTOR CAS Bronze

Kata Junior Fem

1 TABUENCA SERRANO, SARA SAN Gold
2 SANZ ROMERO, ELENA SPH Silver
3 ROMERO BERNABE, TANIA SAN Bronze
3 MUÑOZ FERNANDEZ, INES JAR Bronze
5 TORRES FERNANDEZ, OIHANE ADK Diploma
5 LOPEZ GOMEZ, SONIA KAC Diploma

Kata Senior Masc

1 RAMOS AYUSO, ADRIEL SAK Gold
2 CAO CALVO, PABLO KCR Silver
3 ROY RUBIO, ALFREDO SAN Bronze
3 MUÑOZ DE LA FLOR, ISMAEL SPH Bronze
5 MARCOS ALEGRE, MARTIN JAR Diploma

Kata Senior Fem

1 ARTEAGA CARNERERO, ZAINA KCR Gold
2 MUÑOZ FERNANDEZ, INES JAR Silver
3 MAESO CUADRA, MARINA KVI Bronze
3 GOMEZ-HIDALGO TENORIO, AINARA CKL Bronze
5 ABELLAN GARCIA, TANIA TSH Diploma
5 GONZALEZ SANTOS, PAULA KAC Diploma

Kata Vet1 Masc 35-39

1 FERNANDEZ CUEVAS, ENRIQUE CKM Gold
2 MUÑOZ GALDEANO, BORJA JAVIER TOL Silver
3 RODRIGUEZ ALCAZAR, CARLOS SKR Bronze

Kata Vet1 Fem 35-39

1 BURDUJEL, TEODORA GLP Gold
2 RUIZ DOMINGUEZ, AZAHARA SAK Silver
3 DE TORO RODRIGUEZ, VANESSA TSH Bronze

Kata Vet2 Masc 40-49

1 RUIZ HURTADO, FERNANDO PA. Gold
2 VEIGA REBOLLO, DAMIAN KVI Silver
3 PARRA HERNANDEZ, DANIEL CDA Bronze
3 BLASCO IÑESTA, EFRAIN CAR Bronze
5 BOTRÁN DE CASTRO, ÓSCAR BUM Diploma
5 DE CABO MACHIN, SERGIO FELIPE SCR Diploma

Kata Vet3 Masc 50-59

1 GUERRERO MALDONADO, RAFAEL ARJ Gold
2 LANDA ECHEVERRIA, PEDRO LUIS ARJ Silver

Kata DiscapacidadIntelectual Masc Adulto

1 GUTIERREZ HERNANDEZ, CRISTOPHER NIS Gold
2 FONT RIPOLLET, LUIS KDK Silver

Kata DiscapacidadIntelectualSD Fem

1 GONZALEZ SÁNCHEZ-COGOLLUDO, AINHOA JIN Gold

Kata SillaRuedas Masc

1 YANGUEZ SANTALLA, VICENTE CKM Gold

Kata SillaRuedas Fem

1 FERNÁNDEZ JIMENEZ, ISABEL KDK Gold
2 DAN, MELNI KDK Silver

Kumite

Kumite Benjamín Masc <28kg

1 HUERTAS CASAMAYON, LEO KAM Gold
2 CANTERO, ALVARO SAN Silver
3 MACHUCA PALENCIA, AARON CKL Bronze
3 GARCIA ESCOBAR, ALVARO KDK Bronze

Kumite Benjamín Fem <26kg

1 MUÑOZ MACIAS, CRISTINA SEP Gold
2 GARZON REINA, CLAUDIA SEP Silver
3 CARRASCO MARTINEZ, LUCIA ALM Bronze
3 ESCRIBANO BALMASEDA, INES KDK Bronze

Kumite Benjamín Fem <32kg

1 LOPEZ DEL ALAMO, ZOE KDK Gold
2 DIAZ CARRETERO, VIRGINIA CKL Silver
3 GARCIA DE BLAS REDONDO, VALENTINA KDK Bronze
3 MANZANARO MIGUEL, VALERIA KDK Bronze

Kumite Alevín Masc <28kg

1 MARTIN RODRIGUEZ, HECTOR AER Gold
2 MUÑOZ ANGULO, ANDRES IGNACIO PA. Silver
3 VELACORACHO ORTIZ, ENRIQUE OKI Bronze
3 FISCHBACH HERRERA, VALENTINO NIN Bronze
5 MUÑOZ HERNANDEZ, MARIO NIN Diploma
5 SERRAT ELVIRA, JOEL SAK Diploma
7 BIESCAS BUSHVEV, DANIEL CDN Diploma

Kumite Alevín Masc <34kg

1 GARCIA ESCOBAR, PABLO KDK Gold
2 MATE DOMINGUEZ, MIGUEL KAM Silver
3 SANCHEZ ROSILLO, JAVIER SEP Bronze
3 RODRIGUEZ FUENTES, ENRIQUE SEP Bronze
5 GARCÍA VELAZQUEZ, HUGO JIN Diploma
5 VALDEPEÑAS LOZANO, JAIME OKI Diploma

Kumite Alevín Masc >34kg

1 JIMENEZ CORDERO, SAUL CDN Gold
2 PIZZA PORRAS, ROMAN JERONIMO KDK Silver
3 MONTOYA ROMERO, ERIK CDN Bronze
3 GOMEZ JIMENEZ, FRANCISCO JAVIER SEP Bronze
5 CORTES SANCHEZ, EDIEL SAN Diploma
5 STEFAN LUSTIG, MAXIMILIAN GOJ Diploma
7 HERRAIZ PEÑA, ANTONIO GOJ Diploma

Kumite Alevín Fem <26kg

1 HASNAS GROZAV, SARA ALO Gold
2 BERMEJO VALLADARES, SONIA CKL Silver
3 MATEO ANTUNEZ, CAROLINA SAK Bronze

Kumite Alevín Fem <32kg

1 ROSEL NIETO, MARTINA KAM Gold
2 CALLEJAS ROJO, AROA PA. Silver
3 ATMANI AGRERRIN, YASSMINE SAN Bronze
3 BERMEJO FERMIN, DANIELA SPH Bronze
5 MARTIN MIGUEL, DANIELA JIN Diploma
5 PUEBLA HERNANDEZ, SOFIA CKL Diploma

Kumite Alevín Fem >32kg

1 ESCRIBANO BALMASASEDA, JULIA KDK Gold
2 ALARCON HERRERO, CARLA CDN Silver
3 FERNANDO GUIO, VALERIA CDA Bronze

Kumite Infantil Masc <30kg

1 MARTIN ALMAZAN, IZAN SAN Gold
2 ENNKHAILI ANQOUD, BADR SAN Silver
3 LOPEZ GARCIA, ALEJANDRO NIS Bronze
3 BALMASEDA SOLER, NICOLAS KDK Bronze

Kumite Infantil Masc <35kg

1 APARICIO LOPEZ, ALVARO CDA Gold
2 SIMÓN GALÁN, JESUS ALO Silver
3 PECES ESTEVEZ, ALEJANDRO KDK Bronze
3 MARCOS ALEGRE, ERNESTO JAR Bronze

Kumite Infantil Masc <40kg

1 MORALEDA FERRERO, DAVID KDK Gold
2 ALLER PEREZ, PABLO SAK Silver
3 AGULLO GARCIA, LUIS MIGUEL JNG Bronze
3 MOLINA PAREJA, ISAAC ALM Bronze
5 HERNANDEZ GONZALEZ, ALVARO KAM Diploma
5 TEBAR ESCRIBANO, ALEJANDRO KDK Diploma

Kumite Infantil Masc <45kg

1 BLANCO CASTRO, MARCOS KAM Gold
2 MATEO ANTUNEZ, CESAR SAK Silver
3 CARRASCO MARTINEZ, ANTONIO ALM Bronze
3 BENITEZ MORENO, FRANCISCO SEP Bronze

Kumite Infantil Masc >45kg

1 GARCIA DE BLAS REDONDO, RODRIGO KDK Gold
2 PIÑEIRO DOMINGUEZ, UNAI SAK Silver
3 MORILLO MARTÍNEZ, MARCO GOJ Bronze
3 MORILLAS ARENCON, JUAN KAM Bronze
5 CAMPOS DE ARRIBA, UNAI KAM Diploma
5 MORO GARCIA, GONZALO KDK Diploma
7 RUIZ UREÑA, GONZALO BKA Diploma

Kumite Infantil Fem <30kg

1 CORTES MELO, LUCIA KAM Gold
2 OULLAHI, IKRAM SAN Silver
3 VERGAS JARAMILLO, CELESTE PA. Bronze
3 SERRALVO ESCRIBANO, ALICIA CDA Bronze
5 PEÑA GARCIA, CANDELA SPH Diploma
5 HERAS OREJUELA, ESTEFANIA GOJ Diploma

Kumite Infantil Fem <36kg

1 MELGAR POSTIGO, JULIA MARÍA SEP Gold
2 COFRADES DEL CASTILLO, CELIA GOJ Silver
3 HERRAIZ PEÑA, ANA VALERIA GOJ Bronze
3 MAZARIEGOS IGLESIAS, ESTHER KYS Bronze
5 GOMEZ SALGADO, CARMEN APF Diploma
5 SOBRINO MARTIN, MARTA ALM Diploma
7 FERREIRA ABRAHAD, ALICE SAN Diploma

Kumite Infantil Fem <42kg

1 DIEGO ROLDAN, AROA CAR Gold
2 JORGE GUTIÉRREZ, SARA SBK Silver
3 LEONARDO FELIPE, AITANA SAN Bronze
3 ZARAGOZA SIMÓN, INÉS GZE Bronze

Kumite Infantil Fem >42kg

1 MARTÍNEZ CÁRCAMO, ALEXA AINHOA ALO Gold
2 REY DE VIÑAS REDONDO, CLARA JIN Silver
3 MUÑOZ BELTRAN, CANDELA SEP Bronze
3 GUERRERO CASQUERO, ANGELA PA. Bronze
5 RUBIO ALARCON, EDURNE ALO Diploma
5 RODRIGUEZ PÁEZ, EVA CDN Diploma

Kumite Juvenil Masc <36kg

1 HSAIN BOUTALEB, MOHAMED AMIN SAK Gold
2 LOPEZ LUCAS, PABLO NIN Silver
3 MARIN SANCHEZ, DIEGO KAM Bronze
3 CEREZO JIMENEZ, RUBEN KAM Bronze
5 GOMEZ MESA, SAMUEL KDK Diploma
5 HERNÁNDEZ GRACIA, PEDRO CDA Diploma

Kumite Juvenil Masc <42kg

1 SANCHEZ ZAZO, AARON NIS Gold
2 LEÓN DE LA PEÑA, JOSE ANGEL KAM Silver
3 LÓPEZ GARCÍA, RUBÉN ALO Bronze
3 MARTIN BENAYAS, SERGIO KDK Bronze
5 LOPEZ MARTIN, RODRIGO KDK Diploma
5 BLASCO MARTINEZ, NAZAN CAR Diploma
7 ARCE BARANDA, ENDIKA SKT Diploma

Kumite Juvenil Masc <48kg

1 BALMASEDA SOLER, ALEJANDRO KDK Gold
2 RIOS GARCIA, DAVID KAM Silver
3 MUNTEAN, GEORGE SBK Bronze
3 VALENCIA ACOSTA, ASIER GOJ Bronze
5 ALCAZAR CASTELLOTE, JAVIER KAM Diploma
5 GARCÍA-VERDUGO LÓPEZ-PALOMINO, MARCOS GZE Diploma

Kumite Juvenil Masc <54kg

1 LÓPEZ ARROYO, MARCO KDK Gold
2 DIEGO ROLDAN, RUBEN CAR Silver
3 BLANCO MOYA, IKER NIS Bronze
5 GARZON REINA, PABLO SEP Diploma

Kumite Juvenil Masc <60kg

1 LOPEZ MARTIN, RAUL KCR Gold
2 ALONSO GARCIA, NEO GOJ Silver
3 ROJAS MARTINEZ, ADRIAN HIK Bronze
3 MORENO LOPEZ, ADAY NIS Bronze
5 MORO GARCIA, FRANCISCO KDK Diploma

Kumite Juvenil Masc >60kg

1 ALARCON HERRERO, RAUL CDN Gold
2 MARIN SANCHEZ, HECTOR KAM Silver
3 BLAZQUEZ LINARES, SERGIO TAN Bronze
3 RUIZ UREÑA, JOSÉ MANUEL BKA Bronze
5 LANCHAS VERA, DAVID GOJ Diploma

Kumite Juvenil Fem <37kg

1 PACHECO PALOMARES, MARIA PAI Gold
2 MUÑOZ GUEREÑA, INES KCR Silver
3 TORDESILLAS LOPEZ, ALICIA KDK Bronze
3 MORALEDA FERRERO, IRENE KDK Bronze
5 IGLESIA ALESON, DANIELA SAN Diploma
5 VEGA MESA, LYDIA KDK Diploma

Kumite Juvenil Fem <42kg

1 ANDRÉS, LUCIA SAN Gold
2 MORENO CAMARENA, IRENE KDK Silver
3 NARANJO MARTIN, VEGA JIN Bronze
3 BENBOUSTA EL BOUJADI, DOAE CDN Bronze
5 OGUETA LORENZO, GOIZANE SKT Diploma
5 MASO LOPEZ, VIOLETA SAN Diploma

Kumite Juvenil Fem <47kg

1 CAMPOS CALDERAT, CLAUDIA SAK Gold
2 DURÁN PAVÓN, EVA SPH Silver
3 LEONARDO FELIPE, MAR SAN Bronze
5 IZURRATEGI GOMEZ, IRATI SAI Diploma

Kumite Juvenil Fem <52kg

1 RIVAS JIMENEZ, CRISTINA ALM Gold
2 MORGADO PEREZ, CLAUDIA GOJ Silver
3 GARCIA UREÑA, IRENE ALM Bronze
3 PARACUELLOS ELICES, LOLA CDN Bronze
5 LAMANA COMPS, SOFIA SAN Diploma
5 LLORENTE GARCÍA, SARA GZE Diploma

Kumite Juvenil Fem >52kg

1 GONZALEZ HERRERA, MARTA KDK Gold
2 CASTROVERDE VAZQUEZ, CARLOTA CAS Silver
3 GIL, LUCIA SAN Bronze
3 PESCADOR ALEGRE, IXEYA SAN Bronze

Kumite Cadete Masc <52kg

1 VALERO MONDEJAR, HUGO SAN Gold
2 PÉREZ MARIN, ALVARO JIN Silver
3 CEREZO JIMENEZ, ALBERTO KAM Bronze
3 CHINCHAY PINILLOS, HERIBERTO ANTONIO CDN Bronze
5 MARTINEZ GUIÑAN, DIEGO ANDRES TAN Diploma
5 MORENO CARAZO, SERGIO SKR Diploma
7 FRANCO RAMIREZ, ALEJANDRO JNG Diploma

Kumite Cadete Masc <57kg

1 ENNKHAILI ANQOUD, ELIAS SAN Gold
2 HEREDIA GALAN, VICTOR BKA Silver
3 MUÑOZ MACIAS, LUIS SEP Bronze
3 GONZALEZ GONZALEZ, JOEL OKI Bronze
5 VERGAS CASTRO, SANTIAGO PA. Diploma

Kumite Cadete Masc <63kg

1 GUSTRAN ARGUEDAS, ALVARO SAN Gold
2 MORENO MARTÍNEZ, JULIO JOSÉ SHM Silver
3 IZURRATEGI GOMEZ, DANEL SAI Bronze
3 TURPIN ABELLAN, ANGEL KAM Bronze
5 MALO ARTIGAO, NOE SAN Diploma
5 LOPEZ PARENTE, MARKO BKA Diploma

Kumite Cadete Masc <70kg

1 YAÑEZ ROMERO, JUAN LUIS TOL Gold
2 LOPEZ GARCÍA, CRISTIAN ALO Silver
3 SANCHEZ SANZ, RAUL GBR Bronze
3 LÓPEZ GALLARDO, LOICK SEP Bronze

Kumite Cadete Fem <47kg

1 MARTIN CORBACHO, CANDELA JIN Gold
2 MARTÍN GARCIA-GASCO, ANA MARÍA JIN Silver
3 SORET ELHARTI, SARAH GBR Bronze
3 ARCOS GONZALEZ, SILVIA KDK Bronze

Kumite Cadete Fem <54kg

1 MORQUECHO VILLARAN, LUCIA APF Gold
2 LAZARO FERNANDEZ, LUCÍA PAI Silver
3 MUÑOZ GUEREÑA, MARTA KCR Bronze
3 RODRIGUEZ RUIZ, NAIARA ALO Bronze
5 MARTÍNEZ BENCHID, NADIA SAN Diploma
5 PARACUELLOS ELICES, NORA CDN Diploma

Kumite Cadete Fem >54kg

1 PORRERO BLANCO, DAVINIA BOL Gold
2 RUBIO ALARCON, ARIADNA ALO Silver
3 GARCIA VIYUELA, CLAUDIA GBR Bronze

Kumite Junior Masc <55kg

1 LOPEZ-VALVERDE SANTAMARIA, SERGIO KCR Gold
2 HERNANDEZ OVEJERO, YAGO NIS Silver
3 PEREZ ALGABA, SERGIO OKI Bronze
3 DINCA VARGAS, RAUL KDK Bronze
5 SANCHEZ CRESPO, SERGIO HIK Diploma
5 GONZÁLEZ MORAL, HUGO SHM Diploma

Kumite Junior Masc <61kg

1 ESPADAS FLORES, IVAN OKI Gold
2 NAVAS DELGADO, ALBERTO SAK Silver
3 ALLUE ACED, MARTIN SAN Bronze
5 SORET ELHARTI, AMIR GBR Diploma

Kumite Junior Masc <68kg

1 MARTÍNEZ BENCHID, FERNANDO AKRAME SAN Gold
2 GOZALO RODRIGUEZ, JOSE GBR Silver
3 CABRERO MOLINA, RUBEN SAK Bronze
5 GOMEZ SALGADO, CARLOS XIOFENG APF Diploma

Kumite Junior Masc <76kg

1 CABALLERO LINO, HUGO KDK Gold
2 POKU OWUSU, MARCOS SAN Silver
3 SANCHEZ TOME, DANIEL NIS Bronze
3 MARIÁN, ROBERT SAN Bronze
5 SANTIAGO MARTINEZ, HECTOR CAS Diploma

Kumite Junior Fem <53kg

1 FRIAS PEINADO, ALEJANDRA KDK Gold
2 MARTINEZ CANTALEJO, NATALIE GBR Silver
3 MIGUEL FERNANDEZ-ROLDÁN, SOFÍA ALO Bronze
3 CALVO BLANCO, IVANA APF Bronze
5 TORRES FERNANDEZ, MAIALEN ADK Diploma
5 JIMENEZ TORRES, CRISTINA OKI Diploma

Kumite Junior Fem <59kg

1 GENEROSO VERA, ALBA ARM Gold
2 BARAHONA SEPULVEDA, DAYRA GKK Silver
3 AKACHHIT, MALAK CDN Bronze

Kumite Junior Fem >59kg

1 GARCIA RODRIGUEZ, CARMEN CDN Gold
2 VILLOTA RAME, MARIA KDK Silver
3 DOMINGUEZ DE LA TORRE, RUTH ALO Bronze
3 IVAYLOVA GEORGIEVA, GABRIELA SKR Bronze
5 FERNANDEZ ROBLES, PATRICIA NIN Diploma
5 NOGUEIRAS ONTIVEROS, MARIA GABRIELA KAM Diploma

Kumite Senior Masc <60kg

1 CAMACHO ROMERO, JONATHAN OKI Gold
2 GONZALEZ ESCUDERO, CHRISTIAN TOL Silver
3 COBLES BERNAL, VICTOR GBR Bronze
3 HERRERO ESTEBAN, ALFONSO ARM Bronze
5 LERMA ORTIZ, MARIO KCR Diploma
5 RODRIGUEZ MARTÍN DE BLAS, LUIS DANIEL JIN Diploma

Kumite Senior Masc <67kg

1 FERNANDEZ DEL VALLE, RUBEN KCK Gold
2 CLAVER SANZ, RAÚL SAN Silver
3 GARCIA MUÑOZ, TASIO ADK Bronze
3 MARTIN GARCIA, DAMASO ALM Bronze
5 PRIMICIA VELASCO, IBAI ADK Diploma
5 CÓRDOBA GARCÍA-VILLALBA, ÁLVARO KSH Diploma

Kumite Senior Masc <75kg

1 DELESTAL ROMERO, ALBERTO KAM Gold
2 ROMÁN DIAZ, ANGEL KCK Silver
3 AHMED AHMED, YUSEF SEP Bronze

Kumite Senior Masc <84kg

1 MACHIN MEDINA, MARCOS TOL Gold
2 MOLINA PAREJA, SAMUEL ALM Silver
3 PORRERO BLANCO, ANTONIO BOL Bronze

Kumite Senior Masc >84kg

1 SANCHEZ RAMOS, DANIEL SAN Gold
2 RODRIGUEZ ALCAZAR, CARLOS SKR Silver
3 VAZ MUÑOZ, JUAN MANUEL KAM Bronze
3 AURELIO GARCIA, FERNANDO CKK Bronze

Kumite Senior Masc Open

1 CLAVER SANZ, RAÚL SAN Gold
2 PRIMICIA VELASCO, IBAI ADK Silver
3 SANCHEZ RAMOS, DANIEL SAN Bronze
3 VAZ MUÑOZ, JUAN MANUEL KAM Bronze
5 MACHIN MEDINA, MARCOS TOL Diploma
5 MOLINA PAREJA, SAMUEL ALM Diploma
7 AURELIO GARCIA, FERNANDO CKK Diploma

Kumite Senior Fem <55kg

1 ENNKHAILI ANQOUD, OLAYA SAN Gold
2 NICOLAE, DANIELA MELANIA CDN Silver
3 MONTANER BARRIO, BERTA APF Bronze
3 NIETO LOPEZ, MONICA JIN Bronze
5 MAESO CUADRA, MARINA KVI Diploma
5 BURDUJEL, TEODORA GLP Diploma

Kumite Senior Fem <61kg

1 GARCIA JEREZ, ANDREA TOL Gold
2 PEREZ ALGABA, NOELIA OKI Silver
3 RODRIGUEZ LILLO, ELENA JIN Bronze
3 MALDONADO Gª DEL CASTILLO, PATRICIA ALM Bronze

Kumite Senior Fem <68kg

1 DIOP, NOGAYE ARM Gold
2 GEVORGYAN, TAMARA JIN Silver
3 SAINZ VIARTOLA, MARTA CDN Bronze

Kumite Senior Fem Open

1 DIOP, NOGAYE ARM Gold
2 MALDONADO Gª DEL CASTILLO, PATRICIA ALM Silver
3 MONTANER BARRIO, BERTA APF Bronze
3 ENNKHAILI ANQOUD, OLAYA SAN Bronze
5 GARCIA JEREZ, ANDREA TOL Diploma

Kumite Vet1 Masc Open 35-39

1 RUIZ CARCELES, FERNANDO TOL Gold
2 RODRIGUEZ ALCAZAR, CARLOS SKR Silver
3 CÓRDOBA GARCÍA-VILLALBA, ÁLVARO KSH Bronze
3 MUÑOZ GALDEANO, BORJA JAVIER TOL Bronze

Kumite Vet1 Fem Open 35-39

1 DE TORO RODRIGUEZ, VANESSA TSH Gold
2 BURDUJEL, TEODORA GLP Silver
3 RUIZ ALEJO, ENCARNACION PAT Bronze

Kumite Vet2 Masc Open 40-49

1 APELLANIZ ESPIGA, ANGEL JAVIER APF Gold
2 VIVES HIDALGO, VICENTE ALZ Silver
3 PINAR YAGO, DAVID ASIER GBR Bronze
3 GIL PUERTA, VICTOR MANUEL TOL Bronze
5 RODRÍGUEZ RICO, EMILIANO JOSÉ CKO Diploma

Kumite Vet2 Fem Open 40-49

1 FERRERO BOVEDA, ESTER KDK Gold
2 LOPEZ MENA, CARMEN FUE Silver

Kumite Vet3 Masc Open 50-59

1 JIMENEZ LEIRA , ANGEL BKA Gold
2 RODRÍGUEZ DOBLADO, FERNANDO AER Silver
3 RODRÍGUEZ GARCÍA, EMILIO VICENTE AMV Bronze
3 ORTIZ GARCIA, MANUEL BKA Bronze

Karate Tradicional

Kobudo Infantil Mixto Bo

1 PONCE SERNA, VERA ZEN Gold
2 SERNA RESTREPO, MIGUEL ANGEL ZEN Silver
3 YÁÑEZ GARZÓN, MATEO GOJ Bronze
3 RAMIREZ ESCUDERO, SOFIA ZEN Bronze
5 LOPEZ PALOMINO, CARMEN JUK Diploma
5 ACEBES MIRÓ, AITANA CDA Diploma
7 RODRIGUEZ GARCIA, JOSE ZEN Diploma
7 LARA, ALVARO ZEN Diploma

Kobudo Juvenil Mixto Bo

1 MORGADO PEREZ, CLAUDIA GOJ Gold
2 SANCHEZ RUBER, GUILLERMO CDA Silver
3 BEAMUD ANDRADE, DANIEL GOJ Bronze
3 HERNÁNDEZ GRACIA, PEDRO CDA Bronze
5 ROLDAN MARTÍNEZ, AINARA JUK Diploma

Kobudo Open Mixto Arma Libre

1 RODRÍGUEZ FLORES, MARÍO ZEN Gold
2 ALMARCHA MINAYA, MIGUEL ANGEL ZEN Silver
3 ABAD GONZALEZ, LORENA GOJ Bronze
3 MUÑOZ GALDEANO, BORJA JAVIER TOL Bronze

Kobudo Open Mixto Bo

1 RODRÍGUEZ FLORES, MARÍO ZEN Gold
2 ABAD GONZALEZ, LORENA GOJ Silver
3 PARRA HERNÁNDEZ, DANIEL GOJ Bronze
5 CANSINO OJEDA, JUAN ANTONIO GOJ Diploma

Kobudo Open Mixto Sai

1 RODRÍGUEZ FLORES, MARÍO ZEN Gold
2 ALMARCHA MINAYA, MIGUEL ANGEL ZEN Silver
3 SANTOS LÓPEZ, JOSE GOJ Bronze

Kobudo Open Mixto Tonfa

1 RODRÍGUEZ FLORES, MARÍO ZEN Gold
2 PARRA HERNÁNDEZ, DANIEL GOJ Silver
3 ALMARCHA MINAYA, MIGUEL ANGEL ZEN Bronze
3 ABAD GONZALEZ, LORENA GOJ Bronze
5 SANTOS LÓPEZ, JOSE GOJ Diploma

Imprimir

livesportscoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line